Майкл Бантинг забивает в третьем периоде, и "Питтсбург Пингвинз" обыгрывают "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 5:4.

В ПИТТСБУРГЕ (AP) — Майкл Бантинг прервал равенство через 5 минут и 28 секунд до конца третьего периода, и «Питтсбург Пингвинз» вышли в плей-офф, победив «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5-4 в субботу.

Судья Стив Козари был унесен с льда на носилках после столкновения с защитником «Тампа-Бэй» Хейденом Флери на 6 минуте и 11 секунде третьего периода. Козари смог двигать руками. Флери не вернулся на лед.

Евгений Малкин оформил дубль и голевую передачу за «Питтсбург», а Бантинг также отдал две результативные передачи. Голы забили также Сидни Кросби и Крис Летанг.

Вратарь «Пингвинз» Алекс Неделькович сделал 30 сэйвов в своем восьмом подряд старте.

«Питтсбург» (36-30-11) одержал четвертую победу подряд и улучшил свой результат до 6-0-2 за последние восемь матчей в общем. Он делит вторую дикую карту в Восточной конференции с Филадельфией (36-30-11), которая в субботу вечером играет в гостях у «Коламбуса».

«Лайтнинг» (43-27-7), которые обеспечили себе участие в плей-офф в пятницу, когда Филадельфия, Вашингтон и Детройт проиграли в основное время, выиграли 10 из 12 предыдущих матчей.

Стивен Стэмкос забил дважды за «Тампа-Бэй», а Андрей Василевский сделал 23 сэйва. Никита Кучеров и Виктор Хедман отдали по три голевые передачи.

Бантинг забил свой 18-й гол бекхендом прямо снаружи слота. Бантинг был приобретен в обмене в марте у «Каролины».