Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Майкл Портер младший утверждает, что его брат никогда не поставил бы под угрозу свою любовь к баскетболу, связывая себя с азартными играми.

В среду вечером форвард «Денвер Наггетс» Майкл Портер-младший заявил, что уверен, что его младший брат никогда не сделает что-либо, что поставит под угрозу его многообещающую карьеру в НБА.

В понедельник лига объявила о расследовании в отношении игрока «Торонто Рэпторс» Джонтея Портера из-за обвинений в азартных играх. Сначала об этом сообщил ESPN, отметив, что расследование касается выступлений Портера в матчах 26 января и 20 марта. В обоих матчах Портер играл недолго, прежде чем покинуть игру, ссылаясь на травму или болезнь. В обоих случаях Портер далеко не достигал линий ставок на очки, подборы и трехочковые броски, на которые могли делать ставки беттеры.

Майкл Портер-младший вышел на трибуну после матча в среду вечером и был спрошен о расследовании, касающемся его брата.

Майкл Портер-младший заявил, что у него нет больше информации, чем у СМИ, но он дал гарантии за своего брата, который младше его на год, сказав: «Джонтея обожает баскетбол» и был в восторге от игры за «Торонто» в этом сезоне.

«Я знаю своего брата всю свою жизнь. Я знаю, какой он парень, и я знаю, что он с нетерпением ждет игры в баскетбол и я сомневаюсь, что он сделал бы что-то, чтобы поставить это под угрозу», настаивал Майкл Портер-младший.

Джонтей Портер пока не обсуждал ситуацию публично, и он пропустил последние пару игр «Рэпторс», ссылаясь на личные причины.

Младший Портер в среднем набирает 4,4 очка, 3,2 подбора и 2,3 передачи в 26 матчах, включая пять стартов. 6-футовый-10-дюймовый Портер также сыграл в 11 матчах за «Мемфис» в сезоне 2020-21.

В НБА уже много лет существуют деловые отношения с игровыми компаниями, и в качестве официальных партнеров по играм лига указывает FanDuel Sportsbook и DraftKings. Также лига имеет отношения как минимум с 24 другими операторами игр.

На прошлой неделе тренер «Кливленд Кавальерс» Дж.Б. Бикерстафф рассказал, что в прошлом сезоне получал угрозы от азартных игроков и сообщил об этом в НБА. Вопрос был задан после того, как защитник-звезда Тайрис Хэлибертон из «Индианы Пейсерс» указал несколько дней назад, что ему надоело постоянно слышать критику от людей в социальных сетях о своих ставках.

Майкл Портер-младший высказал аналогичное мнение в среду вечером, сказав, что он и другие регулярно слышат, как их игровая деятельность влияет на беттеров.

«Да, особенно за последние несколько лет ты слышишь людей в толпе, говорящих, сколько им нужно, чтобы ты забил сегодня, или сколько они не хотят, чтобы ты забил», - сказал Майкл Портер-младший. «Каждую ночь ты кого-то разочаровываешь. Ты разочаровываешь людей, если забил слишком много, потому что они могли поставить на меньшее количество, и ты разочаровываешь людей, если не забил достаточно.

«Так что это теперь часть игры. Я думаю, что это, очевидно, опасная привычка. Это опасное порок для людей», - добавил Майкл Портер-младший. «Знаете, любовь к деньгам - корень всех зол. Так что, даже если это есть, мы, как игроки, просто должны принять это. Нам платят много денег за игру, и я знаю, что эти люди, эти фанаты, они тоже хотят заработать немного денег. ...

«Это определенно что-то, что в некотором роде овладело спортивным миром - я не знаю, хорошо это или плохо».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы