Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Маккан и Эберл ведут Кракен к победе над Кэнакс 5-2, продлевая серию поражений Ванкувера до 4 игр.

В четверг вечером "Сиэтл Кракен" одержал победу над лидером НХЛ "Ванкувером" со счетом 5:2. Джаред Макканн забросил шайбу и отдал три голевые передачи, а Джордан Иберле добавил две шайбы и передачу.
Винс Данн и Джастин Шульц тоже порадовали болельщиков "Кракен", забросив по шайбе каждый. Филипп Грубауэр отразил 19 бросков в своем первом матче на домашней арене после травмы нижней части тела, полученной 9 декабря.
Главный тренер "Сиэтла" Дэйв Хакстол отметил: "Это было крепкое выступление на протяжении всего матча. Мы получили хороший вклад от каждого. Наша игра с шайбой определила наш успех сегодня. Мы передвигали шайбу, бережно обращались с ней, делали хорошие, жесткие передачи и проходили через нейтральную зону. Мы играли быстро".
Макканн провел первую в карьере четырехочковую игру. За последние 15 матчей он набрал 11 голов и 11 передач.
Хакстол отметил: "Он играет с большой уверенностью. Он чувствует уверенность, когда шайба покидает его клюшку".
Для "Ванкувера" забивали Дж.Т. Миллер и Сэм Лафферти. "Кэнакс" проиграли четвертый матч подряд и уступили "Бостону" в борьбе за лидерство в НХЛ.
Тренер "Ванкувера" Рик Токчет сказал: "Мало борьбы от парней. Это моя вина. Я должен взять на себя ответственность за это. Я не довел парней до достаточной степени борьбы, так что я приму на себя этот негатив. Сегодня было много игроков, которые не проявили себя".
Миллер открыл счет на 4-й минуте первого периода, забросив шайбу после того, как Грубауэр потерял клюшку за воротами. Это был 29-й гол Миллера в сезоне и пятый за последние три игры.
Данн сравнял счет на 13-й минуте первого периода, реализовав буллит.
Макканн принес "Сиэтлу" преимущество 2:1 с попаданием в большинстве на 20-й секунде второго периода. Он забросил свою 25-ю шайбу в этом сезоне.
"Ванкувер" сравнял счет 2:2 на 4:57, когда шайба после броска Пиуса Сутера отскочила в ворота от клюшки Шульца и плеча Лафферти.
"Сиэтл" вернул лидерство, когда Шульц забросил шайбу с правого края на 13:28 второго периода.
Иберле увеличил преимущество "Кракена" до 4:2 всего через 1:11, реализовав свой собственный отскок после передачи Макканна за воротами. Он забросил еще одну шайбу в пустые ворота, став 12-й гол в этом сезоне.
Иберле отметил: "Я все еще считаю, что у нас есть еще один уровень, и сегодня мы его достигли. Это наш стандарт, и нам нужно найти способ держать такой уровень каждую игру. И если мы сможем это сделать к концу сезона и пробиться в плей-офф, мы станем опасной командой".
В следующем матче "Ванкувер" примет "Бостон", а "Сиэтл" сыграет с "Миннесотой".
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы