Маккан забивает 2 гола и отдает голевую передачу, когда Кракен обыгрывает Синие Куртки со счетом 7-4, продолжая свою серию из 9 побед подряд.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Джаред Макканн оформил дубль и отдал голевую передачу, Джои Даккорд сделал 30 сэйвов, и Сиэтл Кракен продлил свою победную серию до девяти матчей, совершив ремонт и обыграв Колумбус Блю Джекетс со счетом 7-4 в субботнем матче.

Оливер Бьоркстранд забил гол и сделал две результативные передачи, Брайан Дюмулен забил гол и отдал голевую передачу, а также голы забили Джордан Эберле, Тай Карте и Эели Толванен. Победная серия Кракена является самой длинной в трехлетней истории клуба. Сиэтл имеет результат 11-0-2 в последних 13 матчах.

Кракен смогли сравнять счет трижды, а впервые выйти вперед поздно во втором периоде благодаря голу Бьоркстранда в большинстве. Макканн и Дюмулен увеличили преимущество в третьем периоде. Толванен забил пустыми воротами за 1:05 до конца игры.

"Мы недооцениваем слово 'уверенность', но это имеет значение", - сказал главный тренер Сиэтла Дэйв Хакстол. - "Не все прошло так, как мы хотели сегодня, но ни на секунду не было паники, потерянной эмоции на скамейке. Наши парни поняли, что мы не в нашей лучшей форме, и просто пытались упростить игру и создать себе шанс".

Иван Проворов оформил дубль в свой 27-й день рождения, Кирилл Марченко забил гол и сделал результативную передачу, а Даниил Тарасов отразил 29 бросков в ворота Колумбуса, который проиграл свои последние три матча и пять из последних шести.

"Чтобы быть хорошей командой, нужно уметь удерживать преимущество и выигрывать матчи", - сказал Проворов. - "Пока мы не смогли разобраться в этом".

Блю Джекетс забросили шайбу через 1:41 после начала игры благодаря дальнему броску Проворова сквозь густую оборону. Джордан Эберле сравнял счет позже в первом периоде, когда он обыграл Тарасова в быстром наступлении.

Проворов вернул преимущество Колумбусу своим вторым голом, дальним броском, который отразился от ноги Дюмулена. Кракен сравнял счет снова поздно в первом периоде благодаря 15-му голу Макканна, который является лучшим результатом в команде.

Марченко воспользовался 5-на-3 в большинстве для Блю Джекетс и забил Даккорда в начале второго периода, ставший его 14-м голом сезона. 35 голов Марченко позволили ему сравняться с Риком Нэшем по количеству голов после 100 матчей.

Эмиль Бемстром сократил разрыв до 6-4 голом в конце третьего периода, ставшим его первым с 7 декабря, но на этом все и закончилось для Колумбуса.

"Очевидно, наша защита играла очень хорошо", - сказал Макканн. - "Наши защитники облегчают нам жизнь в нападении, вынося пуки из зоны. Мы блокируем много бросков, и (Даккорд) был невероятным для нас. Мы много обязаны ему, но это была отличная командная игра до сих пор".

ПРИМЕЧАНИЯ: Форвард Кракена Андре Бурковский покинул игру с травмой нижней части тела и не вернулся на лед. Форвард Мэтти Бениерс не играл в третьем периоде, причина не разглашается. ... Форвард Блю Джекетс Адам Фантилли отдал результативную передачу, набрав 25 очков в сезоне, занимая второе место в НХЛ среди новичков после Коннора Бедарда из Чикаго.

Кракен: В гостях у Питтсбурга в понедельник.

Блю Джекетс: Принимают Ванкувер в понедельник.