МакКиннон забрасывает победный гол, когда "Аваланч" сокращает двухголевое отставание в третьем периоде, одерживая победу над "Флэймз" со счетом 6-5.

ДЕНВЕР (AP) - Нэйтан Маккинон забросил шайбу за 4 минуты и 30 секунд до конца матча и завершил восстановление Колорадо после двухголевого отставания в третьем периоде, позволив "Аваланшу" обыграть "Калгари Флэймз" со счетом 6:5 в понедельник вечером.

Уступая 5:3 на последний период, Росс Колтон забросил шайбу за 8 минут и 40 секунд до конца, а Микко Рантанен сравнял счет за 6 минут и 29 секунд до конца.

Маккинон забросил победный гол в контратаке после того, как Рантанен сделал длинный пас Валери Ничушкину, который передал его Маккинону в движении.

Гол Маккинона испортил большую игру Назема Кадри, который забил гол, отдал голевую передачу и получил штраф за грубость против своей бывшей команды.

Иван Прошветов заменил Александра Георгиева в воротах в третьем периоде и отразил все 11 бросков, с которыми столкнулся. Колорадо улучшил свой результат до 2-2 на своей площадке.

"Флэймз" использовали четыре гола во втором периоде, чтобы перевернуть счет с 2:1 в свою пользу на 5:3 к началу третьего периода. Но они не удержали преимущество. "Калгари" заменил вратаря Дэна Владара на дополнительного полевого игрока в последние секунды, но не смог сравнять счет.

Андрю Маньяпан, Блейк Коулман, Коннор Зари и Егор Шарангович также забросили голы в ворота "Аваланша" против ошибочной игры защиты Колорадо.

Томаш Татар забросил свою первую шайбу в футболке "Аваланша" после подписания контракта в сентябре, Кейл Макар добавил гол в большинстве и Бен Майерс, только что вызванный из "Колорадо Иглз" АХЛ, забросил еще один.

Макар забросил свою 73-ю голову в карьере и поднялся на второе место в истории клуба по голам среди защитников. Ему осталось два гола, чтобы сравняться с рекордом Тайсона Барри.

Маккинон отдал голевую передачу на гол Макара и продлил свою серию матчей с очками до 12 игр. Это шестая серия из двенадцати игр или более в его карьере.

Кадри провел отличный вечер против команды, в которой он провел три сезона. Он дал "Флэймз" раннее преимущество 1:0 в первом периоде своим 250-м голом в карьере, а затем помог сравнять счет 2:2 во втором периоде передачей, которую Маньяпане забросил.

Он также разозлил Георгиева, который толкнул Кадри после игры в низкой зоне. Кадри не отступил, и оба получили штрафы, причем Райан Йохансен отбывал штраф за Георгиева.

Прошветов заменил Георгиева. Георгиев пропустил пять голов из 22 бросков.

Кадри сказал после утренней тренировки, что воспоминания о помощи "Аваланшу" в победе в Кубке Стэнли 2022 года мгновенно возвращаются, когда он входит на арену "Болл". Он на мгновение взглянул на выигранные командой знамена, пока был в Денвере.

Колтон разожг "Флэймз" через 15 секунд игры, когда сделал силовой прием на Криса Танева, который ударился о борт. Танев не вернулся на лед.

"Флэймз": Во вторник в гостях у "Вегаса" в рамках трехматчевого тура.

"Аваланш": Завершение пятигранного домашнего матча в среду против "Баффало".