Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мальчик в возрасте 13 лет сделал свой дебют во взрослом футболе

Сенсационный момент произошел на футбольном поле! На всю Америку прокатилась волна удивления и восторга, когда 13-летний Дэвиан Кимбро дебютировал в профессиональном футболе. Юный футболист стал играть за американский клуб «Сакраменто», который сражается во втором дивизионе США, Чемпионшип ЮСЛ.

Матч против команды «Лас Вегас» закончился победой «Сакраменто» со счетом 2-0. А когда игра была почти на финише, Дэвиан Кимбро вышел на поле, заменив 31-летнего Кеко, нападающего команды. Фанаты, заполнившие стадион «Heart Health Park», встретили оглушительными аплодисментами маленького героя.

Страшно представить себе, что всего два месяца назад Кимбро подписал контракт с первой командой. Его взлет в футбольной карьере происходит с невероятной скоростью.

«Я начал понимать, что могу выйти на поле, когда мне было дано указание тренера размяться после забитого мяча. Вначале я немного волновался, но радость переполнила меня и перебила все нервы. Когда я стоял рядом с арбитром, готовясь выйти на замену, я слышал, как болельщики за спиной кричали мое имя. Чтобы быть сосредоточенным, пришлось проигнорировать все это», - поделился своими впечатлениями Кимбро в интервью для ESPN.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы