Малкин обошел Овечкина в набранных очках в овертаймах НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин продолжает покорять вершины в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В матче с "Баффало Сейбрз" он снова проявил себя, набрав 4 очка, включая одну результативную передачу в овертайме, помогшую команде одержать победу со счетом 6:5.
Этот гол стал для Малкина 41-м в его карьере, который он забил именно в овертайме, что позволило ему занять второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ по количеству набранных очков в овертаймах. Его соперник, российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, отстает всего на одно очко.
Таким образом, Малкин опередил Овечкина и занял вторую строчку этого списка, уступая лишь своему соотечественнику Сидни Кросби, у которого 45 очков. Кроме того, Малкин стал лидером по числу результативных передач в овертаймах, обогнав Патрика Кейна, его ближайшего преследователя, на одну передачу.