Манчестер Сити возвращается к победам, одолевая Брайтон

В Манчестере, Англия, 21 октября – Манчестер Сити вернулся к победам со счетом 2:1 над Брайтоном и Хоув Альбионом в матче английской Премьер-лиги в субботу благодаря голам Хулиана Альвареса и Эрлинга Холанда в первом тайме.

После двух подряд поражений в лиге, Сити шел к легкой победе, но ответ Ансу Фати на 73-й минуте заставил болельщиков напрячься на Этихад Стэдиуме.

Альварес открыл счет на седьмой минуте, победив вратаря Брайтона после великолепной работы Джереми Доку.

Сити доминировал в первом тайме с возвращением в состав влиятельного полузащитника Родри после дисквалификации, и Холанд воспользовался ошибками Брайтона, чтобы забить второй гол команды через 19 минут игры.

Сити мог увеличить преимущество, но Брайтон заставил интересно, когда Фати забил гол, а хозяева остались вдесятером после того, как Мануэль Аканжи получил вторую желтую карточку в глубоком компенсированном времени.

Аканжи пропустит следующий манчестерский дерби.

Победа подняла чемпионов Сити на вершину турнирной таблицы с 21 очком из девяти матчей, хотя Арсенал может стать лидером с победой над Челси в позднем матче.

Было видно облегчение у игроков Сити и тренера Пепа Гвардиолы после почти 10 минут компенсированного времени, так как Гвардиола проиграл три подряд лиги только однажды в своей карьере.

Сити не был в своей лучшей форме, но Брайтон, опустившись на седьмое место, заслуживает похвалы за то, как они растянули хозяев после такого плохого старта.

Доку вновь был предпочтен Джеку Грилишу, и его скорость была постоянной головной болью для Брайтона.

Именно его провокационный пробег по левому флангу и передача помогли Сити открыть счет, хотя удар Альвареса был далек от идеала, но обманул Джейсона Стила.

Холанд прошел без гола для Сити почти месяц, но на этот раз ему не потребовалось дважды думать, чтобы прервать эту безгольную серию, так как Брайтон сделал ошибку на броске собственного ворота, и норвежцу разрешили проникнуть в ворота и поразить Стила своим 45-м голом в Премьер-лиге за 44 матча.