Манчестер Юнайтед украденно уводит очки в драматичном матче со счётом 1:1.

Манчестер Юнайтед был лишен несправедливой победы над Брентфордом, так как гол Кристофера Айера на 99-й минуте спас команду от поражения в захватывающем финале матча со счетом 1:1.

Мейсон Маунт казалось, что он принес победу Манчестер Юнайтед в 96-й минуте своим первым голом за клуб, несмотря на преимущество Брентфорда, но спустя три минуты Брентфорд все-таки забил свой 31-й удар в ворота Манчестер Юнайтед. Команда была ужасна до последних моментов.

Брентфорд будет задаваться вопросом, как им не удалось реализовать свои многочисленные шансы до гола Манчестер Юнайтед. Они четыре раза попали в перекладину ворот и были остановлены блестящим двойным сэйвом Андре Онаны. Это была только вершина айсберга.

Победы Астон Виллы и Тоттенхэма означают, что Манчестер Юнайтед отстает на восемь очков от пятой позиции после того, как команда была переиграна Брентфордом, который занимает всего пять очков над зоной вылета и не выигрывал последние семь матчей. Брентфорд, несмотря на 31 удар, так и не смог одержать победу.

Как Манчестер Юнайтед украл очко у Брентфорда

В прошлый раз, когда Манчестер Юнайтед играл с Брентфордом, они проигрывали 0:4 в первом тайме и могли очутиться в похожей ситуации и на этот раз. Борьбы, которая принесла им грандиозную победу над Ливерпулем в четвертьфинале Кубка Англии, не было ни на грош.

Кобби Майну дважды проявил себя великолепно, но даже он не мог догнать Брентфорд, который доминировал в начале матча. Иван Тони ударил по внутренней стороне штанги после того, как Йоан Висса обыграл Рафаэля Варана своим пасом.

Весь стадион подумал, что он забил, но остался разочарован - эта эмоция преследовала Брентфорд. Матиас Йоргенсен ударил по перекладине после углового, когда Манчестер Юнайтед был слаб в защите на стандартных положениях. Тони и Висса также не использовали свои головы.

Манчестер Юнайтед вынужден был удерживаться большую часть второго тайма и был обязан последними усилиями Виктора Линделофа, а также сэйвом Онаны после удара головой Кейна-Льюиса Поттера. Небрежные передачи в финальной трети поля делали Манчестер Юнайтед неопасным.

"Они были так плохи [в первом тайме]", - сказал эксперт Sky Sports Джейми Реднапп. "Я не могу поверить в отсутствие усилий, искры, желания выигрывать индивидуальные поединки, создавать опасность в этой команде. Я наблюдаю, как Маркус Рэшфорд ходит вокруг, как будто это некий развлекательный момент."

Несмотря на все давление Брентфорда, у них был всего один удар в створ ворот к перерыву. Тен Хаг воспользовался перерывом и заменил Варана на Гарри Магуайра. Эта замена мало что изменила в ходе атак Брентфорда.

Редкий момент магии от Бруно Фернандеша разблокировал Брентфорд в нарушение игры, когда он проскользнул Расмуса Хойлунда в одиночный пробег на ворота. Нападающий казался уверенным в своем голе, но его выстрел был остановлен вратарем Брентфорда Марком Флеккеном на полную вытяжку.

Чем дольше продолжался матч, тем казалось неизбежным, что у Манчестер Юнайтед будет свой момент, но его не последовало. Онана дважды отразил удары Йехора Ярмолюка и Льюиса Поттера, когда Брентфорд натыкался на дверь.

Висса сильным ударом по воротам задел штангу после плохой разборки Линделофа, а затем Тони пробил над воротами после момента блеска. Именно его удар обеспечил Манчестер Юнайтед 20 ударами в матче чемпионата в 11-й раз в этом сезоне.

Замена Антони чуть не принесла успеха с его изгибом, вызывая тревогу у хозяев. Это быстро рассеялось, когда Тони забил мяч в ворота через минуту. Однако ВАР спас Манчестер Юнайтед, так как нападающий был незначительно вне игры.

Удача Брентфорда, казалось, покинула их, когда они в четвертый раз попали в перекладину ворот через замену Брайана Мбуэмо. Ошибки Онаны и вернувшегося Лисандро Мартинеса остались наказанными, и матч, казалось, должен был закончиться безголевой ничьей.

Было добавлено девять минут, но это продлилось из-за столкновения головами между Диого Далотом и Нилом Муапаем, которое подготовило почву для этого безумного финала.

Манчестер Юнайтед, наконец, в глубоком компенсированном времени нашел ритм и забил то, что все считали победным голом в 96-й минуте, когда Маунт подобрал мяч и отправил его в ворота Флеккена. Казалось, что это гол, который может запустить его карьеру в Манчестер Юнайтед.

Но Брентфорд, не забивший предыдущие 30 ударов, наконец-то нашел дорогу в ворота через три минуты благодаря Айеру, чтобы обеспечить справедливость. Хотя даже одно очко было добротой к Манчестер Юнайтед.

Тен Хаг: Брентфорд хотел победить больше

Менеджер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг сказал:

"Если вы ведете в матче, вы не должны сдаваться. Мы сильная команда и сильны в определенных ситуациях, и мы должны довести это до конца. Это разочаровывает.

"Мы допустили определенные ошибки. Мы должны действовать иначе в другой ситуации. Гол равнялся абсолютно ненужен. Может быть, мы этого не заслужили, я думал, что Брентфорд хотел большего на протяжении всего матча.

"В финальной трети мы были неуверенными. Мы были медленными. Вторые мячи, защита, мы были не в порядке. Они были более агрессивными. У них было больше энергии, и это должно было быть наоборот.

"Я опытный тренер, даже когда мы играем плохо, мы выигрываем матчи. Это было почти. Это самое разочаровывающее.

"Я знаю, что всегда после перерыва на сборы будут такие вещи, игроки находятся в других ситуациях. Когда мы играем не очень хорошо, мы должны выигрывать. Мы почти выиграли.

"У нас много опытных игроков, мы все должны встать и взять ответственность за это.

"С января мы очень последовательны в своих выступлениях.

"Мы будем продолжать бороться, это может быть хорошим очком в конце концов."

Фрэнк: Как мы не выиграли этот матч?!

Менеджер Брентфорда Томас Фрэнк сказал:

"В этом матче должен был быть только один победитель, и это должны быть мы. Мы проиграли 0:1 после 96 минут, и ты думаешь, что футбол жесток, я почти потерял веру в футбольных богов. По крайней мере, они немного вернули нам.

"Какой выступление, честно говоря, какое выступление. Мы играли против Манчестер Юнайтеда, полностью укомплектованного Манчестер Юнайтеда. Наша первая защита отсутствует, наш номер 6 отсутствует, и мы полностью доминировали в игре.

"Мы - команда с трудным периодом, и мы сыграли невероятно. Мы проиграли 0:1 на 96 минуте, а затем вернулись на 99 минуте? Этим игрокам заслуживается столько похвалы, они невероятная группа для работы.

"Кто-то сказал мне, что у нас было 31 удар, больше всего, что мы когда-либо имели в матче Английской Премьер-лиги? Как мы не выиграли этот матч - это невероятно.

"В этой команде много фантастических личностей, людей, вставших, когда нам это было нужно. Люди, вступающие в роли, это было фантастически.

"Это разочаровывает, но это выпало на тех игроков, за которых ты хотел, чтобы это выпало. К сожалению, это футбол.

"Это футбол, я очень доволен выступлением. Мы видели это в течение довольно долгого периода, но это было идеальное выступление. Мы должны продолжать и идти дальше в среду."

Реднапп: Манчестер Юнайтед заставил Брентфорд выглядеть как Реал Мадрид!

"Перед матчем Томас Фрэнк был немного нервным, думая: 'теперь мы увидим другой Манчестер Юнайтед. Мы увидим Манчестер Юнайтед, полный уверенности после результатов против Ливерпуля'. Но все было совсем не так.

"Они отдали так много владения мячом, было отсутствие энергии с мячом, без мяча. Они заставили Брентфорд выглядеть как Реал Мадрид!

"Такая игра Манчестер Юнайтеда была настолько плохой. Отсутствие желания вступать в индивидуальные поединки, позволять им играть... Брентфорду было слишком легко. Было такое ощущение, что на поле у Манчестер Юнайтеда было только девять игроков."

Тони: Мы не знаем, как мы не забили больше одного гола

"Мне кажется, что это потерянные очки. Когда ты видишь статистику, мы не знаем, как мы не забили больше одного гола.

"Шанс, который я промахнулся, мы четыре раза попали в перекладину, все эти возможности, но это ничего не значит, когда ты играешь вничью.

"[О своем отмененном голе] Гаффер всегда говорит мне 'убедись, что ты не будешь ленивым нападающим, оставайся полностью вне игры, и тогда у тебя будет полшанса', но я отвлекся на полсекунды, и это был тесный звонок.

"Мы просто не были достаточно точными в передней трети поля. Мы разочарованы в раздевалке."

Что дальше?

Брентфорд принимает Брайтон в среду вечером, начало в 19:30, а затем отправляется в гости к Астон Вилле в следующую субботу на матч, начало в 15:00.

Манчестер Юнайтед снова отправляется на запад Лондона, чтобы сыграть с Челси в четверг вечером, начало в 20:15. Затем внимание переключается на грандиозное противостояние с Ливерпулем на Олд Траффорд в следующее воскресенье, начало в 15:30.