Марк-Андре Флери оформляет свой 75-й "сухарь" в карьере, когда "Миннесота Уайлд" обыгрывает "Анахайм Дакс" со счетом 2:0.

В Сент-Поле, штат Миннесота (AP) — Марк-Андре Флери совершил 16 сэйвов в своем 75-м матче без пропущенных шайб, и "Миннесота Уайлд" обыграла "Анахайм Дакс" со счетом 2:0 в четверг вечером.
Флери занимает 11-е место в списке лучших вратарей НХЛ по количеству матчей без пропущенных шайб, отставая всего на одну игру от Эда Белфура и Тони Эспозито. 39-летний голкипер получил значительную поддержку от своих товарищей по команде, которые были заслужено отмечены 16 заблокированными бросками.
За "Уайлд" отличились Кирилл Капризов и Зак Богосян, команда улучшила свои показатели до 5 побед, 1 ничьей в последних шести играх. "Миннесота" находится на шестипунктовом отставании от "Вегаса" за последнюю дикую карту в Западной конференции.
Лукаш Достал отразил 29 бросков за "Уток", которые потерпели четвертое поражение подряд.
"Миннесота" вышла вперед, когда Богосян выпустил сильный буллит сквозь трафик на 14-й минуте первого периода. Защитник однотаймом пробил мяч с боковой стены с левой точки и побил заскриненного Достала, забив свой третий гол в сезоне.
Через две минуты во втором периоде Флери остановил попытку прорыва Бретта Лисона, и "Уайлд" ответили контратакой. Капризов забил свой 34-й гол в сезоне тап-ином у ворот после передачи Райана Хартмана.
Капризов увеличил свою серию из шести игр с очками в восьмой гол в этом периоде.
"Утки" казалось, что сократили отставание до 2:1 в начале третьего периода, когда Павол Регенда забросил шайбу за Флери в воротах. Но "Миннесота" оспорила игру, и гол был аннулирован из-за того, что игрок "Анахайма" был вне игры во время атаки.
Далее в расписании: "Даксы" играют в гостях против "Виннипега" в пятницу.
А "Уайлд" отправятся в Сент-Луис в субботу.