Маркус Фолиньо забивает, а Миннесота Уайлд одерживает победу над Чикаго Блэкхокс со счетом 2-1.

ЧИКАГО (AP) - Маркус Фолиньо и Ник Фолиньо забили голы в среду вечером. Маркус Фолиньо также вступил в драку и затем ушел с победой.

Эта победа досталась младшему брату.

Маркус Фолиньо разрешил ничью в третьем периоде, а Филип Густавссон сделал 20 сэйвов, отправив Миннесоту Уайлд к победе 2-1 над Ником Фолиньо и нищими Чикаго Блэкхокс.

Братья Фолиньо сыграли в первой игре для соперников Центрального дивизиона после перерыва на Матч всех звезд, и девятый гол Маркуса Фолиньо в сезоне принес Миннесоте ее 11-ю последовательную победу над Чикаго. Фолиньо также столкнулся с защитником Чикаго Джарредом Тинорди во втором периоде.

"Да, это странно", - сказал Фолиньо о драке со своим братом. "Ник говорит, что они все хорошие парни".

Ник Фолиньо назвал это "просто дракой двух больших парней".

"Никогда не легко и не весело смотреть на это, но в конце концов это мой товарищ по команде, поэтому я болею за него", - сказал он, - "и вы знаете, мы обсудим это летом".

Джейкоб Луччини забил в первом периоде для Миннесоты, которая потеряла две игры подряд.

Счет был 1:1, когда Винни Леттьери подал передачу Фолиньо прямо на порог для гола тап-ин. Это была вторая результативная передача Леттьери в игре после возвращения из-за травмы стопы.

"Винни, невероятная игра от него... Он был повсюду сегодня вечером", - сказал Маркус Фолиньо.

Петр Мразек сделал 23 сэйва для Чикаго в открытии пяти матчей на своей площадке. Тайлер Джонсон провел на льду 16 минут 30 секунд в своем возвращении после ...

Миннесота вышла вперед на второй гол Луччини в его карьере через 7 минут 33 секунды до конца первого периода. 28-летний форвард перебил Мразека по его слабой стороне с шайбой из высокого слота.

Шайба вылетела из ворот, и игра продолжалась, пока не прозвучал сигнал, давая Луччини возможность отпраздновать свой первый гол с 1 января 2023 года, когда он играл за Оттаву против Баффало.

После того, как Чикаго уступило в бросках 11-1 в первом периоде, они ответили через 6 минут 16 секунд второго. Филипп Курашев сделал отличную передачу на бегу Нику Фолиньо, который забил свой 10-й гол.

Гол, который сравнял счет для Чикаго, прервал серию безголевых игр более 173 минут. Это был первый гол команды с момента поражения 2-6 в Сиэтле 24 января.

"Я горжусь ребятами за то, что они исправили ситуацию во втором и третьем периодах и взяли большую часть игры в свои руки", - сказал Ник Фолиньо.

Борис Качук имел возможность вывести Чикаго вперед через 3 минуты 50 секунд третьего периода, но его попытку парировал Густавссон в прыжке на контратаке.

Уайлд: В пятницу вечером принимают Питтсбург Пингвинз.

Блэкхокс: В пятницу вечером принимают Нью-Йорк Рейнджерс.