Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Марсель столкнулся с травмами перед самой важной игрой французского футбола против своего главного соперника ПСЖ.

В МАРСЕЛЕ, Франция (AP) — Для Джонатана Клаусса товарищеский матч Франции против Чили на этой неделе должен был стать источником чистой радости перед его домашней публикой.

Однако это закончилось горьким 11-минутным опытом, завершившимся травмой, из-за которой защитник не сможет принять участие в самой важной игре французского футбола в этот уик-энд.

Клаусс, выступающий за Марсель, покинул поле с разорванным левым бицепсом бедра и был вынужден наблюдать за игрой своих товарищей с запасных.

Ожидается, что бывший игрок "Ланса" выбывает из строя на срок до четырех недель в решающий момент сезона для Марселя, у которого на подходе важные матчи против Лилля, затем Бенфики в Лиге Европы, после столкновения с горьким соперником Пари Сен-Жермен в воскресенье.

Марсель уже столкнулся с кризисом из-за травм перед матчем против ПСЖ на заполненном до отказа стадионе "Велодром" в матче, известном как "Ле Классик".

Противостояние стало популярным в 1990-х годах, когда появление выдающихся игроков, таких как Руди Фёллер и Джордж Веа, разожгло ривалити. Марсель, единственная французская команда, выигравшая Лигу Чемпионов еще в 1993 году, с тех пор сильно отстала, после того как ПСЖ был приобретен катарскими инвесторами в 2011 году, но игра продолжает разжигать страсти.

ПСЖ выиграл 11 из последних 14 матчей против Марселя. Марсель не смог забить в последние четыре.

Клаусс — всего лишь последнее имя в списке травмированных Марселя. Защита получила серьезный удар, и это большой удар перед атакующими армиями ПСЖ под руководством Килиана Мбаппе.

Наравне с Клауссом, Бамо Мейте и Амир Мурильо уже выбыли из строя, в то время как Самуэль Жиго и Леонардо Балерди сомневаются. Составление надежной обороны должно вызвать настоящую головную боль у временного тренера Жан-Луи Гассе, который смог вернуть клуб на путь победы с момента его назначения в прошлом месяце.

С восьмью оставшимися матчами в лиге Марсель, занимающий седьмое место, отстает на 20 очков от ПСЖ, но все еще может квалифицироваться на Лигу Чемпионов следующего сезона. В лидерах ПСЖ имеет 12-очковое преимущество над Брестом и, кажется, практически гарантировано 12-е чемпионство в лиге.

"Давайте покончим с расизмом!" После инцидентов ранее в этом сезоне, вот послание, которое лига будет пропагандировать на матчах в двух топ-дивизионах в этот уик-энд.

Игроки будут выступать в специальной майке с эмблемой, на которой слово "расизм" перечеркнуто красным. Судьи, тренеры и другие члены команды будут носить специальные повязки на руке, а значки соревнований Лиги 1 и Лиги 2 изменятся на черно-белые цвета.

Лига заявила, что действия в этот уик-энд будут последованы аукционом 3 апреля маек, которые носят игроки, и все вырученные средства будут пожертвованы группам, борющимся с дискриминацией.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы