"Маршессо забивает через 19 секунд, Хилл совершает 20 сейвов, "Золотые Рыцари" побеждают "Койотов" со счетом 3-2"

Вегас Голден Найтс одержали победу над Аризоной Койотс со счетом 3:2 в матче, который начался с гола Джонатана Маршессо в первые 19 секунд игры. Адин Хилл сделал 20 сэйвов и помог своей команде сохранить преимущество.

Команда Вегаса продолжает показывать хорошие результаты, выиграв семь из девяти последних матчей и заработав очки в восьми из них. Голы в этой игре забили Маршессо, Николас Хейг и Чандлер Стивенсон в первые 6 минут 17 секунд матча.

Главный тренер Вегаса Брюс Кэссиди отметил: "Мы понимаем, что находимся в этом периоде сезона. Это третья часть сезона, и команды, которые надеются дойти до глубоких стадий плей-офф, находят свою игру. Я вижу это у наших парней. Мы знаем, что должны играть победный хоккей".

У Койотс были голы Джейсона Зюкера и Клэйтона Келлера, но они потерпели четвертое поражение подряд. Хилл, вернувшийся после травмы нижней части тела, имеет 4 победы и пропустил всего 7 голов. Он выиграл 7 из последних 8 стартов, а в одном матче проиграл в овертайме. В период с 2018 по 2021 год Хилл выиграл 19 матчей в 49 играх за Койотс.

Кэссиди отметил: "У наших парней есть определенный уровень комфорта с Хиллом. Он спокоен и расслаблен, что позволяет всем остальным быть такими же. Тренеру, игрокам и так далее. Мы просто чувствуем, что с Адином, особенно после его выступления в прошлогодних плей-офф, все могут расслабиться и играть, зная, что он подстраховывает их".

Коннор Инграм пропустил три гола Вегаса и был заменен Карелем Веймелкой, который сделал 28 сэйвов. Келлер забил гол в третьем периоде, сократив отставание Койотс до 3:2, но несмотря на то, что они сняли Веймелку с поля на последние 1 минуту 34 секунды, у них не было больше хороших шансов.

Защитник Николас Хейг отметил: "Мы не паниковали. Мы не волновались. Мы просто хотим начать строить некоторую последовательность в нашей игре".

Обе команды забили голы с первого броска, хотя Койотс уже проигрывали 0:2, когда получили свой первый выстрел. Маршессо забил с правого круга после того, как Николас Рой выиграл борьбу за шайбу у борта и сделал пас Ивану Барбашеву, который сделал пас через всю площадку Маршессо.

Хейг удвоил преимущество Вегаса на 1:17 первого периода, когда его бросок с линии ворот отскочил от защитника Койотс и перелетел через перчатку Инграма.

Вегас Голден Найтс, защищающие титул чемпионов Стэнли Кап, выиграли 3:1 в матче против Эдмонтона во вторник, прервав серию побед "нефтяников" в 16 матчей.

Барбашев сказал: "Мы чувствовали себя отлично, особенно после энергичной игры против Эдмонтона. Мы забили три гола очень быстро, и это, вероятно, принесло нам победу. Приятно забить на первом сдвиге. Это поднимает настроение команды".

Зюкер забил гол на первом броске Койотс на 4:07 первого периода, когда он отклонил бросок Юусо Валимаки синей линии. Стивенсон увеличил преимущество Вегаса до 3:1 на 6:17, когда он один на один вышел против Инграма и забил с левого круга после паса Марка Стоуна синей линии.

На 12:20 первого периода Уильям Карлссон, казалось, увеличил преимущество Вегаса до 4:1, но после проверки было решено, что шайба была забита с помощью перчатки перед тем, как пролететь мимо Инграма. Веймелка заменил Инграма во время проверки.

Главный тренер Койотс Андре Туриньи сказал: "Мы сыграли хорошую игру. Первые пять минут... они играли два дня назад, и можно было заметить, что они были в настроении. Когда мы пришли в себя, мы стали командой".

Инграм, который забил Вегас в единственной встрече команд в этом сезоне, сделал три сэйва.

Долгая пауза помогла Койотс восстановиться. Форвард Барретт Хейтон вернулся после пропуска 32 матчей из-за травмы руки, а защитник Мэтт Думба вернулся после пропуска последних трех игр.

Следующий матч Вегас Голден Найтс проведут против Миннесоты в понедельник. Койотс отправятся в гости к Нэшвиллу в субботу.