Мартинелли забивает поздний гол и приводит Арсенал к победе, Ливерпуль не смог одолеть Брайтон.

В воскресенье Арсенал одержал победу над чемпионами Манчестер Сити и поднялся на первое место в Таблице Английской Премьер-лиги, догоняя соседей из Тоттенхэма. В то же время, Ливерпуль разделил очки с Брайтоном и Хоув Альбион после матча, который завершился со счётом 2-2.

Встреча Арсенала с Манчестер Сити была особенно важной, так как команда не побеждала своего соперника в лиге с 2015 года. Однако, Арсенал смог прервать эту серию неудач, заработав важные три очка.

Первый тайм прошел в пользу Манчестер Сити, который имел больше шансов забить гол, однако, защитник Арсенала Деклан Райс спас свою команду, отбив удар с линии ворот.

Второй тайм стал более активным для Арсенала, который начал атаковать с большей энергией и создавал опасные моменты. Четыре минуты до конца матча Габриэль Мартинелли забил гол, от которого отразился защитник Манчестер Сити Натан Ак, и мяч влетел в ворота. Это решающий гол, который принес победу Арсеналу.

Главный тренер Арсенала Микель Артета сказал: "Это отличное чувство. Мы не побеждали Манчестер Сити очень долго, но я не сомневаюсь, что мы победили лучшую команду в мире. Я горд быть частью этой команды и мы должны продолжать верить в то, что делаем".

Триллер в Брайтоне

На южном побережье произошла захватывающая игра, в которой капитан Брайтона Льюис Дунк забил прекрасный гол в ответ на дубль Мохамеда Салаха, и команда сумела отыграться после отставания.

Хозяева поля вышли вперед на 20-й минуте, когда Симон Адингра оказался быстрее бывшего полузащитника Брайтона Алексиса Мак-Алистера и забил гол. Однако, Салах смог сравнять счёт в 40-й минуте с помощью точного удара левой ногой.

В самом конце первого тайма Салах реализовал пенальти после фола над Домиником Собослаем, но Дунк забил второй гол для Брайтона и команда получила заслуженное ничье, оставаясь на шестом месте в турнирной таблице, отставая от четвёртого Ливерпуля на одно очко.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп сказал: "У нас в целом хороший момент. У нас большие ожидания от себя, но сейчас парни уходят на международные матчи, и они уезжают с нужной информацией, чтобы вернуться и готовиться к следующему очень важному периоду".

Дубль Александра Исака во втором тайме казался уверенной победой Ньюкасла, который продлил свою победную серию до пяти матчей во всех турнирах, после того как Томаш Соучек принес преимущество Вест Хэму в начале матча.

Однако, Мохамед Кудус смог вернуть радость болельщикам своей команды, забив гол с края штрафной. Вест Хэм сохраняет седьмое место в турнирной таблице, а Ньюкасл остаётся на восьмом месте, отстающим на одно очко.

Защитник Пау Торрес забил гол на последних минутах матча Вулверхэмптон - Астон Вилла и принес своей команде одно очко. Хванг Хи Чан открыл счёт для Вулверхэмптона после передачи Педро Нето, но преимущество хозяев поля продлилось всего две минуты, пока Торрес не отправил мяч в ворота после подачи Олли Уоткинса.

Несмотря на то, что Марио Лемина получил две желтые карточки и был удален в концовке матча, Астон В