Матч между Колорадо и Коламбусом после хет-трика Рантанена.

Встреча команд Национальной хоккейной лиги! "Коламбус Блю Джекетс" (23-34-12, восьмое место в Метрополитен Дивижн) против "Колорадо Эвеланш" (44-20-5, второе место в Центральной Дивижн) состоится в Денвере в пятницу в 21:00 по восточному времени.

Неоспоримый фаворит - "Колорадо Эвеланш", которые после хет-трика Микко Рантанена одержали победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 4-3.

"Колорадо" дома показывают превосходную игру - 26 побед и 6 поражений, а общий баланс 44 победы, 20 поражений и 5 ничьих. Эвеланш лидируют в НХЛ по заброшенным шайбам - 256 голов (в среднем 3.7 гола за игру).

"Коламбус" на выезде имеют показатель 10-16-7, общий результат 23-34-12. "Блю Джекетс" показывают себя нестабильно, выигрывая 12 матчей из 32, когда команде делают больше штрафов, чем их сопернику.

Это первая встреча двух команд в этом сезоне, и болельщики с нетерпением ждут поединка.

В числе лучших игроков: у "Колорадо" Микко Рантанен - 37 голов и 56 голевых передач, Натан Маккинон набрал 8 голов и 13 передач за последние 10 игр.

У "Коламбуса" выделяются Кирилл Марченко с 18 голами и 15 передачами, а также Александр Нюландер, который забросил 7 шайб и сделал 2 результативные передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр: "Колорадо" - 9 побед, 1 поражение, в среднем забрасывая 4.2 гола, делая 7.5 передач, получая 3.3 штрафа и проводя 7.5 минут в меньшинстве, пропуская 1.8 гола за игру.

"Коламбус" - 4 победы, 4 поражения, 2 ничьи, в среднем забрасывая 2.9 гола, делая 4.3 передачи, получая 3.1 штрафа и проводя 7.3 минуты в меньшинстве, пропуская 3.1 гола за игру.

Травмы: у "Колорадо" не смогут сыграть Габриэль Ландеског (колено), Павел Француз (пах), Логан О'Коннор (нижняя часть тела).

У "Коламбуса" отсутствуют: Джастин Дэнфорт (сотрясение), Егор Чинахов (травма верхней части тела), Шон Куралы (травма нижней части тела), Кент Джонсон (травма плеча), Патрик Лайне (ключица), Адам Боквист (травма верхней части тела), Адам Фантилли (травма ноги).