Мбаппе снова забивает, и ПСЖ проходит в четвертьфинал Кубка Франции со счетом 3-1 победы над Брестом.

ПАРИЖ (AP) - Килиан Мбаппе забил свой 30-й гол в сезоне в среду, и Пари Сен-Жермен вышел в четвертьфинал Кубка Франции, победив Брест со счетом 3-1, продлив свою беспроигрышную серию до 15 матчей.

Несмотря на слухи о переходе в "Реал Мадрид" после окончания его контракта в конце июня, Мбаппе продолжает великолепную форму в этом сезоне.

На прошлых выходных капитан сборной Франции забил...

По данным Opta, Мбаппе принял участие в 50 голах в 28 матчах Кубка Франции - 35 голов и 15 голевых передач - забив 11 голов в последних четырех матчах в этом турнире.

Но в то время как Мбаппе продолжает впечатлять, ПСЖ остается хрупким перед матчем следующей недели против "Реал Сосьедад" в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов.

Брест доминировал в начале матча на Парк де Пренс и пропустил гол вопреки ходу игры.

Гости имели преимущество до 34-й минуты, когда удар по воротам и отличное спасение вратаря ПСЖ Джанлуиджи Доннаруммы привели к потере мяча Брэдли Локо на левой стороне штрафной площади.

Затем Уоррен Заир-Эмери подал Мбаппе, который открыл счет мощным ударом правой ногой с дальнего столбика под острым углом.

Игроки Бреста были в упадке и были наказаны второй раз через три минуты, когда Данило Перейра забил гол после передачи Дембеле.

Брест был на грани поражения.

Мбаппе упустил возможность сделать счет 3-0 сразу после перерыва на быстром контратаке, когда его умный чипированный мяч оказался на перекладине.

Гости вернулись из раздевалки в лучшем настроении, и мощный удар головой Стива Муние в 65-й минуте, оставивший Доннарумму безучастным, внес дозу напряжения в матч.

Однако Брест не смог воспользоваться моментумом, поскольку Лилиан Брассье вскоре был удален за опасный фол на Мбаппе. Гонсалу Рамос затем закрепил победу ПСЖ в компенсированное время.

Мадрид дважды не смог подписать Мбаппе, который продлил свой контракт с ПСЖ в мае 2022 года, незадолго до истечения срока его существующего контракта.

Семикратный чемпион Франции Лион также вышел в четвертьфинал с победой 2-1 над Лиллем. Раян Шерки сделал голевую передачу и забил второй гол своей команды сразу после перерыва. Ницца продвинулась с разгромом 4-1 над Монпелье.