Мбаппе забивает гол, ПСЖ побеждает Ниццу со счетом 3-1 и выходит в полуфинал Кубка Франции.

Килиан Мбаппе вернулся в стартовом составе и уже через 14 минут забил гол, когда Пари Сен-Жермен обыграл Ниццу со счетом 3-1 и вышел в полуфинал Кубка Франции в среду.
Он начинал два последних матча в лиге в рамках политики ротации главного тренера Луиса Энрике, которую большинство наблюдателей принимают как отсутствие Мбаппе в составе для подготовки к следующему сезону.

Мбаппе выглядел остро, мастерски обмениваясь пасами с полузащитником Фабианом Руисом и отправив мяч между ног вратаря Мартина Булки для своего 35-го гола в сезоне. Через десять минут Мбаппе отправил мяч в штангу после отклоненного удара.

ПСЖ выигрывал трофей 14 раз — но не с 2021 года — и сыграл против Ниццы, единственной команды, победившей его в этом сезоне.

Булка допустил ужасную ошибку перед вторым голом, испортив выбивание и обернувшись, не понимая, куда падает мяч. Руис воспользовался этим и отправил мяч в пустые ворота на 33-й минуте.

Но оборона ПСЖ остается уязвимой, как и в течение нескольких лет.
Ницца сократила отставание через четыре минуты, когда нападающий Гаэтан Лаборд — забивший в сентябре, когда Ницца победила в Париже — был свободен справа от штрафной площади и направил низкий полувольный удар в левый угол.

Полузащитник Жереми Бога и правый защитник Джордан Лотомба упустили шансы для Ниццы в начале второго тайма, поскольку полузащита ПСЖ испытывала затруднения. Ницца была наказана на 60-й минуте, когда центральный защитник Лукас Беральдо отправил мяч в ворота после ненамеренного подачи защитника Ниццы Данте, который пытался очистить мяч.
В полуфинале встретятся команды второго дивизиона Валансьен и Лион 2 апреля. ПСЖ примет Ренн 3 апреля.