Мейдстоун создает историческую сенсацию в Кубке Англии, а Брайтон побеждает в захватывающем матче

Мейдстоун Юнайтед совершил одно из самых грандиозных сенсаций последних лет в Кубке Англии, забив голы Ламаром Рейнольдсом и Сэмом Корном и одержав победу со счетом 2:1 над претендентом на повышение в Чемпионшипе - Ипсвич Таун на стадионе Портман Роуд.

Команда из Национальной лиги Юг сумела выдержать натиск соперника и была признательна вратарю Лукасу Коволану за его спасительные сейвы, благодаря которым они смогли пробиться в пятый раунд Кубка Англии впервые в своей истории. Они стали первой командой шестого уровня или ниже, которая достигла этой стадии соревнований с 1978 года, когда это сделали "Блайт Спартанс".

Рейнольдс прорвался через середину поля и хладнокровно забил первый гол своей команды за две минуты до перерыва, но Ипсвич казался избежавшим позора, когда Джереми Сармиенто сравнял счет в начале второго тайма.

Корн закончил еще одну быструю контратаку и вернул преимущество гостям на 66-й минуте, а "Камни" каким-то образом удержались, и Коволан совершил ряд великолепных сейвов, включая отбивание позднего удара Конора Чаплина в перекладину.

В других матчах в субботу Жоао Педро оформил хет-трик, и "Брайтон энд Хоув Альбион" одолел "Шеффилд Юнайтед" со счетом 5:2 на стадионе Брамалл Лейн.

Педро дважды забил с пенальти и затем пробил с 18 метров после гола Факундо Буонанотте, который дал "Чайкам" раннее преимущество, а Дэнни Уэлбек забил на последних секундах, чтобы обеспечить убедительную победу.

"Блейдс" сумел вернуться в игру после отставания 0:2 благодаря голам Гаса Хамера и Уилла Осулы.

Лидеры Чемпионшипа "Лидс Юнайтед" упустили победу над "Плимут Аргайл" и сыграли вничью 1:1 на стадионе Элланд Роуд.

Впечатляющий гол Джейдона Энтони на 31-й минуте принес команде преимущество, но Адам Рэнделл сравнял счет на 73-й минуте, и "Лидс" упустил несколько шансов на победу, включая промах Патрика Бамфорда в компенсированное время.

А лидеры Чемпионшипа "Лестер Сити" проявили свой стиль во втором тайме и одержали победу со счетом 3:0 над "Бирмингем Сити" благодаря голам Джейми Варди, Юнусу Акгюну и Деннису Праету.