Мейсон Мактавиш забивает дважды во время возвращения в родной город, "Сенаторы" обыгрывают "Уток" со счетом 5-1.

Оттава, Онтарио (AP) - Мейсон Мактавиш забил два гола против своей родной команды, чтобы помочь "Анахайм Дакс" победить "Оттава Сенаторс" со счетом 5:1 в четверг вечером.

21-летний Мактавиш вырос неподалеку, в Карпе, Онтарио. У него в этом сезоне 15 голов, это его третий сезон в "Дакс".

Фрэнк Ватрано, Павел Минтюков и Кэм Фаулер также забили голы за "Анахайм". "Дакс" восстановились после поражения 5:0 в Монреале во вторник вечером.

Джон Гибсон отразил все 15 бросков, с которыми столкнулся в течение двух периодов, прежде чем покинуть игру из-за травмы верхней части тела. Лукас Достал сделал 18 сэйвов в третьем периоде.

Гибсон был сбит нападающим "Сенаторс" Дрейком Бэтерсоном и защитником "Дакс" Ильей Любушкиным в начале второго периода и второй раз опрокинут позже в этом периоде.

Клод Жиру забил гол за "Оттаву", а Йоонас Корписало сделал 15 сэйвов. "Сенаторс" выиграли четыре матча подряд.

"Дакс": В Торонто в субботу вечером.

"Сенаторс": В Чикаго в субботу.