Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мерзликинс совершает 21 сейв, когда "Синие Куртки" обыгрывают "Блюз" со счетом 1-0.

Сент-Луис (АП) - Гол Дмитрия Воронкова в третьем периоде прервал безголевую ничью, и "Коламбус Блю Джекетс" прервал серию из пяти побед "Сент-Луис Блюз" с результатом 1:0 во вторник вечером.

Воронков забросил однотаймер с передачи Зака Веренски во время атаки с преимуществом в численности на 4:11 третьего периода. У Воронкова три очка в двух матчах против Сент-Луиса.

Передача позволила Веренски обойти Ника Фолиньо и занять третье место в истории клуба с 193 результативными передачами.

"Я просто повернулся и увидел его, поэтому я бросил и он сделал хорошую игру", - сказал Веренски о голе. "Но я не был уверен, что собираюсь делать. В итоге все получилось, думаю".

Элвис Мерзликинс сделал 21 сэйв и оформил свое 10-е сухое очко в карьере и первое с января 2022 года, прервав серию из 94 матчей без сухих матчей. Самый сложный сэйв он совершил в начале третьего периода, когда спас мяч от Джейка Нейборса, сделав растяжку ногой.

Коламбус провел пятый матч за восемь дней и завершил пятигонкий гостевой тур с результатом 2-2-1.

"Это было потрясающе", - сказал Мерзликинс. "Я очень счастлив, и это идеальный способ закончить перед этим перерывом. ... Не скрою, мы все очень устали. Даже сегодня утром, когда я спустился на завтрак, было тихо. Мы закончили. Мы хотим домой сейчас. И это действительно приятно".

Это было первое сухое очко Коламбуса в этом сезоне и первое сухое очко Мерзликинса против Каролины в 2022 году.

"Я стараюсь объяснить наилучшим образом, что эта команда находится в полной готовности", - сказал главный тренер Коламбуса Паскаль Венсан. "Они все вовлечены. И они хотят делать все правильно, и мы растем как команда. Командная химия становится все лучше и лучше. И им пришлось покопаться. Им пришлось действительно глубоко копнуть, чтобы соревноваться сегодня и сделать это правильно. И это они сделали. И, что самое важное, я чувствую, что они делают это друг для друга".

Джордан Биннингтон сделал 21 сэйв для "Блюз", которые проиграли оба матча против "Коламбуса" в этом сезоне. Это второй раз, когда "Блю Джекетс" выигрывают сезонную серию у "Сент-Луиса", и первый раз с 2014-2015 года.

"В первом периоде мы не катались, мы не были вовлечены вообще", - сказал временный главный тренер "Блюз" Дрю Баннистер. "Во втором периоде я думаю, мы начали больше кататься, но мы играли милый хоккей, а милый хоккей на этом уровне не побеждает".

Ни одна из команд не забила гол в первом периоде, в котором было всего 11 бросков в обоих ворота.

Второй период прошел так же, как и первый, безголевым счетом и всего 10 бросков.

"Элвис сыграл отлично сегодня вечером", - сказал Веренски. "Он играет хорошо уже некоторое время, поэтому приятно видеть, как он получает сухое очко, и, конечно же, Врони забил важный гол для нас, но я думаю, что все внесли свой вклад сегодня. Все играли хорошо, все работали усердно, и это была действительно крепкая игра от нашей команды".

У "Коламбуса" не было одного из своих лучших нападающих Адама Фантилли (12 голов, 15 передач), который покинул воскресный матч в Сиэтле после того, как его ногу порезал коньком.

"Блю Джекетс": 10 февраля принимают "Тампа Бэй" в своем первом матче после перерыва на матч всех звезд.

"Блюз": 10 февраля в гостях у "Баффало".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы