«Металлург» одержал первую победу в сезоне КХЛ, победив в гостях ЦСКА

На протяжении прошедшего матча Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который состоялся на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве, царила неизъяснимая загадочность и вспышечность. Хозяева льда, ЦСКА, сражались против магнитогорского «Металлурга», и именно гости покинули площадку владельцами победы со счетом 4:2.

Весьма необычно, что уже на 12-й минуте первого периода Сергей Плотников, с приятными подачами Константина Окулова и Владислава Каменева, разрыдал счетовую табличку, завоевав первый гол для своей команды. Казалось, что успехи гостей будут недолгими, и вот на 16-й минуте периода Павел Акользин, получив магические передачи от Максима Карпова и Егора Яковлева, вернул равновесие на льду.

Однако следующий период игры принес с собой еще больше загадок. Уже через 10 секунд второго периода Денис Зернов, обладая невероятным видением игры, с великолепными передачами от Максима Карпова и Макара Хабарова, придал магнитогорскому клубу впередишнюю тяжесть. Но ответная реакция Павла Карнаухова, воссозданная благодаря передаче Андрея Светлакова, привела к новому счету 2:2. И как ни странно, через полторы минуты Семен Кошелев, с восхитительной подачей от Егора Коробкина, вновь повернул ветер в пользу «Металлурга». Но это еще не все! За 29 секунд до конца второго периода Никита Коростелев, с яркими передачами от Дениса Зернова и Данилы Юрова, усилил превосходство гостей и придал им победное преимущество.