Мэтт Болди рано в третьем периоде забивает гол, "Миннесота" обыгрывает "Сан-Хосе" 3-1.

В матче против худшей команды НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" хоккеисты "Миннесота Уайлд" одержали победу со счетом 3-1 благодаря голу Мэтта Болди на 18-й секунде третьего периода. Эта победа позволила "Диким" заработать несколько очков в борьбе за плей-офф.

Кроме гола Болди, забивали еще Йоэль Эрикссон Эк и Райан Хартман, который закрыл пустые ворота. Кирилл Капризов отметился двумя голевыми передачами. Филип Густавссон сделал 26 сэйвов и ассистировал Хартману, помогая "Миннесоте" улучшить свои показатели до 7-1-3 за последние 11 игр.

Перед началом матча "Миннесота" отставала на девять очков от "Вегаса" в борьбе за последнюю путевку в плей-офф на Западе и на три очка от "Сент-Луиса". У "Уайлд" осталось провести 10 игр, включая матч против "Голден Найтс" в субботу.

Микаэль Гранлунд забил гол, Маккензи Блэквуд отразил 29 бросков за "Шаркс". "Сан-Хосе", имеющий наихудшие в лиге 40 очков, потерпел девятое поражение подряд и 18-е из 19 возможных. Однако это был первый матч из восьми, в котором "Шаркс" пропустили меньше четырех голов.

На решающий гол Болди сделал передачу Капризову, чей бросок был частично заблокирован защитником. Шайба оказалась слева от ворот, где Болди смог совершить бэкхендер и забросить свой 25-й гол в сезоне.

В первом периоде "Уайлд" доминировали, нанеся 16 бросков из 17, и наконец-то открыли счет после передачи между Эрикссоном Эком и Капризовым, последний протащил шайбу между двумя защитниками к первому, находившемуся под левым кругом.

Эрикссон Эк вернулся в состав после пропуска четырех игр из-за травмы нижней части тела. Он занимает второе место в команде по набранным очкам - 61, включая установившие личный рекорд 30 голов.

Со 36 голами и 45 голевыми передачами в сезоне Капризов стал первым игроком в истории "Уайлд", у кого два сезона с 80 и более очками. В прошлом сезоне у него было 108 очков.

Гранлунд сравнял счет в середине второго периода после трех на одного рывка. Он попытался сделать пас, но шайба отскочила от клюшки защитника Деклана Чишолма, и Гранлунд отправил ее в ворота.

Следующий матч "Шаркс" проведут в гостях против "Сент-Луиса" в субботу вечером.

В свою очередь, "Уайлд" примут "Вегас" у себя в гостях также в субботу.