Мэтт Дюшен забрасывает в овертайме, позволяя «Звездам» обыграть «Койотов»

Даллас Старз выигрывают у Аризоны Койотс в овертайме

15 ноября – Мэтт Дюшен забросил шайбу на 42-й секунде овертайма и принес хозяевам, команде Даллас Старз, победу со счётом 4:3 над Аризоной Койотс во вторник.

После того, как Джо Павелски попал в штангу в последние секунды регулярного времени, Дюшен реализовал передачу Тайлера Сегина и забил свою шестую шайбу в сезоне, четвёртую в четырёх последних играх.

Сегин также отметился голом и результативной передачей в составе Далласа. Также шайбы забросили Рупе Хинтц и защитник Эса Линделл, а Джейк Оеттингер сделал 23 сейва для Старз, которые одержали уже четвёртую победу подряд в рамках пяти матчей на своём льду.

Кроме того, Даллас продолжает свою серию без поражений на своём льду против Аризоны, которая уже длится 18 матчей (17-0-1).

Нападающий Лоусон Круз забросил шестую шайбу в последних семи играх. Клейтон Келлер и Джейсон Зукер также отметились заброшенными шайбами, а Карел Веймелка сделал 30 сейвов в воротах Койотс.

Защитник Аризоны Юусо Валимаки покинул матч на третьей минуте третьего периода, после того как получил силовой удар по лицу от Яни Хаканпаа из Далласа. Испачканный кровью Валимаки сразу же упал на лёд, встал на ноги и быстро отошёл в раздевалку. Он не вернулся в игру.

В середине третьего периода Матиас Матчелли прокатился в левый круг и сделал пас между соперниками к Зукеру, который забросил шайбу в правый угол ворот, сравняв счёт – 2:2.

Круз использовал свои длинные руки, чтобы контролировать шайбу и забросить её за Оеттингера, сделав шестую шайбу в сезоне и дав команде Аризоны преимущество 3:2 за 5 минут до конца регулярного времени.

Сегин протиснулся за защиту и сделал бэкхэндом шайбу за Веймелку, уравняв счёт на 3:3 за 3 минуты до конца игры.

Барретт Хейтон вынудил соперника к ошибке и точным пасом нашёл Келлера, который выстрелил из левого круга и перекрыл Оеттингера, открыв счёт в матче на 4 минуте и 33 секунде первого периода. Подряд уже четвёртая игра, в которой Келлер забивает гол, и его серия охватывает четыре матча.

Шайбу Линделла с броска с синего линии Веймелка не смог контролировать, и защитник забросил свою первую шайбу в сезоне, оформив второй гол команды Далласа за 2 минуты и 8 секунд до конца первого периода.