Мэтьюс оформляет естественный хет-трик во втором периоде, Найландер забивает в овертайме в победе "Мэйпл Лифс" над "Флайерс" со счетом 4-3.

ТОРОНТО (AP) - Остон Мэтьюз оформил натуральный хет-трик во втором периоде, а Уильям Ниландер забросил шайбу на 54-й секунде овертайма, чтобы подарить "Торонто Мейпл Лифс" победу со счетом 4:3 над "Филадельфией Флайерз" в четверг вечером.

Мэтьюз увеличил свое ведущее в НХЛ количество голов до 45, завершив свой пятый хет-трик сезона и двенадцатый в карьере за 7 минут и 49 секунд во втором периоде.

"Лучший бомбардир в лиге", - сказал Ниландер. "Не знаю, что еще сказать".

Мэтьюз идет на планку в 71 гол в 51 матче, стремясь стать первым игроком НХЛ, набравшим 70 голов, с 1992-93 года, когда Теему Селанне и Александр Могильный забросили по 76.

"Они очень жадная команда", - сказал Мэтьюз о "Флайерз". "Просто пытался работать смена за сменой и, в конце концов, получил эти возможности".

Илья Самсонов сделал 29 сейвов, помогая "Торонто" улучшить свой рекорд до 28-16-8. Митч Марнер отдал три голевые передачи, а Тимоти Лильегрен - две.

Трэвис Конекни забил гол и отдал голевую передачу в составе "Филадельфии". Трэвис Санхайм и Гарнет Хэтэуэй также забили голы, а Самуэль Эрссон отразил 24 броска. "Флайерз" потерпели первое поражение в пяти матчах и их рекорд стал 29-19-7.

"У нас есть борьба", - сказал главный тренер "Флайерз" Джон Торторелла. "Нашли способ получить очко".

После того, как "Филадельфия" сравняла счет, отыгравшись с двухголевого отставания в третьем периоде, Ниландер забил после того, как Лильегрен передал шайбу вперед и подал пас на форварда для его 27-го гола.

"Увидел просвет", - сказал Лильегрен. "Лучше, чтобы у Вилли была шайба".

Уступая 1:0 после медленного первого периода, "Торонто" сравнял счет за 8 минут и 54 секунды до конца второго периода, когда Мэтьюз получил передачу от Марнера и бросил шайбу в ворота Эрссона. "Торонто" вышло вперед 2:1 в большинстве сил с 5 минутами и 40 секундами до конца периода, когда Мэтьюз сильно бросил с передачи Марнера.

Мэтьюз завершил хет-трик за 1 минуту и 5 секунд до конца периода, когда он снова сильно бросил, на который Эрссон мог только помахать рукой, прежде чем шайба влетела в ворота.

Мэтьюз сравнял рекорд "Торонто" по хет-трикам в сезоне, сравниваясь с Редли Ноблом (1917-18), Бейбом Дай (1924-25) и Даррелом Ситтлером (1980-81). Мэтьюз также имел свой 72-й матч с двумя и более голами, побив рекорд клуба Ситтлера.

Хэтэуэй забил после отскока шайбы за 5 минут и 46 секунд до конца регулярного времени. Конекни сравнял счет в силовой игре за 4 минуты и 45 секунд до конца матча, забросив свой 26-й гол в сезоне.

Защитник "Торонто" Морган Райлли отбывает вторую игру пяти матчевой дисквалификации за кросс-чекинг Ридли Грейга из "Оттавы", который пнул шайбу в пустые ворота.

Флайерз: В субботу вечером встреча с "Нью-Джерси" в рамках игры серии NHL Stadium в стадионе MetLife в Ист-Резерфорде.

Мейпл Лифс: В субботу вечером дома против "Анахайма".