Мидлсбро попадает в полуфинал Кубка Карабао после победы над Порт Вейл

Мидлсбро без труда прошел в полуфинал Кубка Карабао, разгромив Порт Вейл со счетом 3:0.

Джонни Хоусон, Морган Роджерс и Мэтт Крукс принесли победу команде, которая становилась победителем турнира в 2004 году, и обеспечили ей место в финальной четверке, одержав комфортную победу на стадионе Вейл Парк.

Мидлсбро не доходил до полуфинала крупного национального турнира с тех пор, как проиграл Вест Хэму в полуфинале Кубка Англии в 2006 году.

Великий вечер для Вейла - их первый четвертьфинал Кубка Лиги - был испорчен проницательными и эффективными гостями уже через 23 минуты.

Гэвин Мэсси упустил лучший шанс хозяев, но главный тренер Мидлсбро Майкл Каррик, двукратный победитель с Манчестер Юнайтед, легко справился с трудным матчем, учитывая проблемы с травмами в его команде.

Гостям было настолько не хватало игроков, что Каррик включил в заявку четырех запасных игроков без опыта выступлений в основном составе, включая 17-летнего Лоу Маккейба, но это был опытный Хоусон, который забил гол в ворота Вейла на 11-й минуте.

Мидлсбро угрожал по центру поля, и полузащитнику было легко найти свободное пространство. Защитники дали ему время, и 35-летний игрок не упустил возможности, его удар с расстояния 25 ярдов от ворот отразился от Джейсона Лоу и забил в ворота Коннора Рипли.

Имея 10 отсутствующих игроков из-за травм и отдыхая Рава ван ден Берга, с целью сохранить шансы на попадание в плей-офф Чемпионшипа, гости имели преимущество.

Итан Числетт не смог реализовать шанс с штрафного, и бойцовский Вейл, занимающий 15-е место в Лиге 1, не имел ничего терять, но второй гол Мидлсбро на 23-й минуте поставил точку в игре.

Снова была простая атака, Сэм Сильвера выиграл мяч справа и сохранял спокойствие, чтобы найти Роджерса на границе штрафной площади.

Бывший форвард Манчестер Сити оказался полностью свободным и точным ударом в нижний угол забил свой четвертый гол в турнире.

Тем не менее, Вейл не сдавался и мог сократить отставание через три минуты, но Мэсси не сумел перекинуть мяч с близкой дистанции.

Мидлсбро мог уйти вперед уже перед перерывом, когда Крукс пробил над воротами, но это было лишь предупреждение, поскольку полузащитник забил на 8-й минуте второго тайма, прорвавшись и ударив в нижний угол.

Хозяевам еще больше не повезло, когда Оливер Арбластер получил серьезную травму ноги за несколько минут до часа игры.

Это выбило дух из Вейла, и с этого момента Мидлсбро был доволен сохранением результативности, и Рипли помешал Калуму Каванаху забить дебютный гол, когда гости угрожали четвертым голом в концовке матча.