Микко Рантанен и "Эвс" начинают сезон с разгрома "Кингз".

12 октября - Микко Рантанен забросил две шайбы и отдал две голевые передачи, Нэйтан МакКиннон забросил гол и отдал две голевые передачи, а гости из Колорадо Аваланч победили Лос-Анджелес Кингз со счетом 5:2 в матче открытия сезона для обеих команд.

Кейл Макар забросил гол и отдал результативную передачу, Майлз Вуд также отметился заброшенной шайбой, а Александар Георгиев отразил 34 броска в ворота Колорадо.

Ответные шайбы у Лос-Анджелес Кингз забросили Карл Грундстрем и Квинтон Байфилд, в то время как Кэм Талбот сделал 31 сэйв для Кингз.

Аваланчи открыли счет в начале первого периода. Джонатан Друэн получил шайбу по бортам и отдал ее в угол Рантанену, который передал МакКиннону, старающемуся проникнуть вперед сетки.

МакКиннон сделал движение вправо и забросил шайбу у шайбы Тэлбота на 7:25.

Счет оставался 1:0 до начала второго периода, когда Колорадо использовало преимущество в игре в большинстве. МакКиннон подал пас Макару на позиции защитника, и тот неспешно бросил в ворота, обходящихся Тэлботу, на 2:54.

Аваланчи повели 3:0 менее, чем через минуту. Рантанен получил шайбу вдоль левой бортика, проник вниз по левому кругу и забросил шайбу высоко и со строгого угла на 3:47.

Кингз отыгрались позже во втором периоде. Филипп Дано отправил пас перед воротами, и Грундстрем успел перехватить его и забросить шайбу мимо Георгиева на 6:18.

Лос-Анджелес сократил разрыв до одного гола поздней шайбой во втором периоде. Анже Копитар выиграл вбрасывание на центральной линии, шайба направилась прямо в Георгиева. Он отклонил шайбу вправо, и попытка передачи Байфилда отразилась от клюшки Макара и попала в ворота на 19:55.

Кингз настойчиво штурмовали в третьем периоде, но Аваланчи выдержали атаку и увеличили свое преимущество, когда Рантанен перехватил бросок Джека Джонсона и отразил шайбу у Тэлбота на 4:59.

Вуд закрыл счет, забросив пустые ворота на 16:08.