Микко Рантанен и "Эвз" начинают сезон с разгромной победы над "Кингз".

Колорадо Аваланч побеждают Лос-Анджелес Кингс 5-2 в сезонном открытии обоих клубов

12 октября - Микко Рантанен забил два гола и сделал две передачи, Нейтан МакКиннон забил гол и сделал две передачи, и гости из Колорадо Аваланч победили Лос-Анджелес Кингс со счетом 5-2 в сезонном открытии обоих клубов.

Кале Макар забил гол и сделал передачу, Майлз Вуд также забил, и Александар Георгиев отразил 34 броска в ворота Колорадо.

Карл Грундстрем и Куинтон Байфилд забили голы, а Кэм Талбот отразил 31 бросок в ворота Кингс.

"Аваланч" открыли счет уже в начале первого периода. Джонатан Друэн получил шайбу вдоль борта и отправил ее вниз в угол Рантанену, который передал МакКиннону, когда тот катился к передней части ворот.

МакКиннон откатился вправо и пробил Талбота броском в дальний угол на 7:25.

Счет оставался 1-0 до начала второго периода, когда "Колорадо" воспользовалось большинством. МакКиннон подал пас Макару на точку, и защитник перед отправкой броска на ворота немного задумался, прежде чем пробить мяч мимо Талбота на 2:54.

Через менее чем минуту "Аваланч" повели уже 3-0. Рантанен получил шайбу вдоль левого борта, прокатился к нижней части левого круга и забил Талбота высоким, острым углом на 3:47.

"Кингс" вернулись позже во втором периоде. Филипп Дано отправил пас в центр перед воротами, и Грундстрем отбросил его мимо Георгиева на 6:18.

Лос-Анджелес сократил разницу до одного гола в конце второго периода. Анже Копитар выиграл подачу с центральной линии, которая бросилась прямо на Георгиева. Он отбросил шайбу вправо, а передача Байфилда отскочила от клюшки Макара и забила гол на 19:55.

"Кингс" настойчиво наступал на равные в третьем периоде, но "Колорадо" выдержал атаки и увеличил свое преимущество, когда Рантанен отклонил бросок Джека Джонсона мимо Талбота на 4:59.

Вуд упечатал победу голом в пустые ворота на 16:08.