Микко Рантанен принес победу "Аваланше" над "Шаркс" с помощью гола в серии буллитов.

15 октября — Кейл Макар забил гол, Микко Рантанен забил единственный гол в серии буллитов, и гости из Колорадо Аваланч победили Сан-Хосе Шаркс со счетом 2:1 в субботнем матче.

Александар Георгиев отразил 20 бросков до окончания овертайма и все три в серии буллитов для своей сотой победы в карьере в составе Колорадо.

Маккензи Блэквуд отразил 51 бросок и один в серии буллитов, а Томас Бордло забил свой первый гол в НХЛ за команду Сан-Хосе.

После неудачных двух попыток Шаркс забить в серии буллитов, Рантанен победил Блэквуда ударом поверх его левого плеча, а затем Георгиев остановил Майка Хоффмана, чтобы закончить матч.

Аваланч контролировали ход игры большую часть первого периода, но именно Сан-Хосе забил. Хоффман отбросил шайбу вдоль борта Мэтту Беннингу, который выпустил высокий бросок в сторону ворот. Бордло отклонил его клюшкой в ворота Георгиева на 8:42 первого периода.

Гол продержался до конца третьего периода, когда Макар, с Георгиевым на скамейке запасных, забил свой второй гол в сезоне на 18:34, отправив матч в овертайм.

У Колорадо были возможности забить ранее, но Блэквуд отказал множеству шансов. Он выставил правую ногу, чтобы отразить попытку Валери Ничушкина провести шайбу в ворота и отразил все 16 бросков в первом периоде.

Аваланч усилили давление во втором периоде и почти сравняли счет в первом численном преимуществе матча. Колорадо передвигало шайбу в зоне, но не смогло найти свободное место против Блэквуда.

Через 26 секунд до окончания численного преимущества, Люк Кунин получил штраф за высокий клюшкой, давая Аваланч двухместное преимущество, но опять они не смогли воспользоваться этим. Вскоре после этого Шаркс получил численное преимущество, и Колорадо почти сравняло счет во время своего пенальти-килла, но Логан О'Коннор попал по перекладине в отличной командной атаке.

Арттури Лехконен также попал в штангу в конце второго периода.