Микко Рантанен продлил серию набранных очков до 10 игр, забросив еще четыре шайбы, когда "Эвеланш" обыграли "Флэймз" со счетом 6:2.

В Лиге Наций NHL произошло захватывающее событие! Форвард Микко Рантанен продлил свою серию из 10 матчей подряд с очками, забив два гола и сделав две результативные передачи, возглавив команду "Колорадо Эвеланш" к победе со счетом 6-2 над "Калгари Флэймз".

Валерий Ничушкин отличился голом и двумя голевыми передачами, Нейтан Маккинон и Джош Мэнсон также забили, а Кейси Миттельштадт забросил свой первый гол за "Колорадо" с момента обмена на торговом дедлайне.

Маккинон увеличил свою серию из 13 матчей подряд с очками, добавив еще одну передачу и возглавив список бомбардиров лиги NHL с 113 очками, опережая свой предыдущий карьерный рекорд на два очка, установленный на прошлом сезоне.

"Эвеланш" сравнялись с "Виннипегом" на втором месте в тесной борьбе Центрального дивизиона, отставая на два очка от "Далласа". У "Джетс" два матча в запасе перед "Колорадо" и три перед "Старз".

Даниил Мироманов забил свой первый гол за "Калгари", а Уокер Дюр забросил еще один мяч за "Флэймз", которые уступили в счете 5-18 за три проигрышных матча подряд.

Вратарь-новичок "Колорадо" Юстус Аннунен, который недавно оформил два сухаря подряд, сделал 25 сэйвов, улучшив свой рекорд на 4-2-1.

Дэн Владар пропустил шесть голов из 35 бросков и был заменен после пяти пропущенных мячей во втором периоде, в котором "Флэймз" входили с преимуществом 2-1. Новичок Дастин Вулф отразил все три броска "Колорадо" в третьем периоде.

Мэнсон сравнял счет на 4:52 второго периода, а гол Маккинона, его 41-й в этом сезоне, принес команде преимущество менее чем через минуту после этого. Гол звездного форварда был заброшен в верхний угол ворот после передачи Ничушкина.

Три гола за три минуты завершились голом Ничушкина, который реализовал передачу Рантанена и увеличил счет до 4-2. Из 18 очков Рантанена за 10 матчей, 14 приходятся на результативные передачи.

15-й гол сезона для Миттельштадта, пришедшего из "Баффало", и 33-й гол Рантанена были забиты примерно через пять минут в конце второго периода, завершив счет.

Следующий матч "Эвеланш" проведут в гостях против "Ванкувера" в среду.

А "Флэймз" встретятся дома с "Вегасом" в четверг.