Милан обыгрывает ПСЖ со счетом 2-1 и одерживает первую победу в группе F

МИЛАН, Италия, 7 ноября - Мощный удар головой форварда АС Милан Оливье Жиру в начале второго тайма обеспечил победу домашней команды со счетом 2-1 над ПСЖ в матче группы F Лиги Чемпионов во вторник. Это первая победа итальянской команды в этом сезоне соревнований. Бывший защитник Интера Милан Скриньяр привел ПСЖ вперед, но их преимущество длилось всего три минуты, прежде чем Рафаэль Леао забил акробатический гол, а затем Жиру закрепил драгоценную победу сразу после перерыва перед 75 649 зрителями на стадионе "Сан-Сиро". Сейчас Милан имеет пять очков из четырех игр на третьем месте, уступая второму ПСЖ с шестью очками. Лидеры - "Боруссия Дортмунд" - имеют семь очков после победы со счетом 2-0 ранее во вторник дома над "Ньюкасл Юнайтед", который занимает последнее место с четырьмя очками. Матч на стадионе "Сан-Сиро" прошел во взрывном темпе в первом тайме с действием с обеих сторон, и хотя темп неизбежно замедлился во втором периоде, это было захватывающее противостояние, в котором Милану пришлось удерживать победу в концовке, так как ПСЖ надавил на них.