Милан обыгрывает ПСЖ со счетом 2-1 и одерживает первую победу в группе F.

Итальянская команда одержала первую победу в этом сезоне Лиги чемпионов

МИЛАН, Италия, 7 ноября - Мощный гол Оливье Жиру головой в начале второго тайма принес победу Милану со счетом 2:1 над Пари Сен-Жермен в группе F Лиги чемпионов в захватывающем матче во вторник.

"Матч был насыщенным и напряженным, и мне очень радостно, что мы смогли одержать победу. Это важный шаг для нас в этом турнире", - сказал Жиру после матча.

Бывший защитник "Интера" Милан Шкриньяр отправил мяч в ворота Милана в начале матча, но преимущество ПСЖ длилось всего три минуты, прежде чем Рафаэль Леао забил акробатический гол. Затем Жиру принес Милану драгоценную победу вскоре после перерыва перед 75,649 зрителями на Сан-Сиро.

Милан теперь имеет пять очков из четырех матчей на третьем месте, отстающий от ПСЖ, занимающего второе место, с шестью очками. Лидеры Боруссия Дортмунд набрали семь очков после победы 2:0 над Ньюкасл Юнайтед, занимающим последнее место с четырьмя очками.

Матч на Сан-Сиро прошел на френетическом темпе в первом тайме с оживленным действием, и хотя темп неизбежно замедлился во втором периоде, это было захватывающее противостояние, в котором Милану пришлось удерживаться в концовке, так как ПСЖ накладывал громоздящееся давление.