«Милан» одолел «Рому» в чемпионате Серии А, Жиру забил гол и сделал голевую передачу.

В Милане на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» состоялся матч 20-го тура Серии А между «Миланом» и «Ромой». Бригада арбитров во главе с Марко Гуидой была ответственна за судейство этой встречи. Игра привлекла внимание болельщиков и футбольных экспертов.

В ходе матча «Милан» продемонстрировал свою силу и уверенность, одержав победу со счетом 3:1. Первый гол был забит на 11-й минуте встречи полузащитником «Милана» Ясином Адли, который получил передачу от Тейани Рейндерса. Этот гол помог команде выйти вперед и установить тон матча.

На 56-й минуте Оливье Жиру, нападающий «Милана», увеличил преимущество своей команды. Защитник Симон Кьер сделал ассист, который позволил Жиру забить гол. Это был важный момент в игре, который подтвердил доминирование «Милана».

«Рома» не сдалась и продолжала бороться. На 69-й минуте Леандро Паредес, полузащитник из Аргентины, реализовал пенальти и забил гол для своей команды. Это дало надежду «Роме» на возможность вернуться в игру.

Однако, «Милан» не собирался сдаваться. На 84-й минуте Тео Эрнандес, защитник из Франции, установил окончательный счет встречи, забив гол после передачи Жиру. Этот гол подтвердил превосходство «Милана» и закрепил их победу.

После этой победы «Милан» занимает третье место в турнирной таблице Серии А. Команда набрала 42 очка после 20 матчей. «Рома» располагается на девятой позиции с 29 очками, которые они заработали в том же количестве игр.