Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Милан" побеждает "Славию", "Вест Хэм" разгромляет "Фрайбург" и проходит в четвертьфинал Лиги Европы"

AC Milan уверенно обыграл десятичеловеческую Славию из Праги со счетом 3-1 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы в четверг.

Милан вышел победителем в общем зачете 7-3 после победы в первом матче 1/16 финала 4-2 на Сан-Сиро на прошлой неделе.

Семикратный чемпион Европы никогда не выигрывал второстепенную Лигу Европы или ее предшественника - Кубок УЕФА.

Этот турнир дает итальянской команде единственный реальный шанс на победу в этом сезоне, после того как она была выбита из итальянского кубка и находится на 16 очков позади лидера Серии А - Интера из Милана.

«Кристиан Пулишич, Рубен Лофтус-Чик и Рафаэль Леао принесли победу во втором матче первого тайма в Праге», - гласит статья.

«Пулишич забил с 10 метров точным ударом в ворота в минуте 33, а Лофтус-Чик удвоил преимущество во втором голе, забив в пустые ворота после точного паса от Тео Эрнандеса, а Леао отправил мяч в правый верхний угол в дополнительное время первого тайма».

«Славия забила утешительный гол от запасного Матей Юрашека».

Пулишич теперь забил 11 голов в 38 матчах во всех соревнованиях за свой первый сезон с Россонери, повторив свой наиболее результативный сезон - сезон 2019-2020 в Челси.

«Раннее давление Славии пропало после того, как капитан Томаш Голеш получил прямую красную карточку в 20-й минуте за фол на Давиде Калабрии».

«Первый вратарь Милана Майк Майньян получил травму на ранней стадии и был заменен Марко Спортьелло».

«Уэст Хэм прошел в четвертьфинал, разгромив Фрайбург 5-0 на Лондонском стадионе».

«Молотобойцы отыграли поражение 0-1 в первом матче первыми голами Лукаса Пакета и Джарода Боуэна в первом тайме».

«Пакета забил с близкого расстояния после того, как Томаш Соучек подал ему мяч с углового менее чем через 10 минут после начала игры. Боуэн удвоил преимущество на 32-й минуте».

«Аарон Кресуэлл сделал счет 3-0 в начале второго тайма, а Мохаммед Кудус завершил разгром двумя поздними голами».

«Уэст Хэм, чемпион Лиги Конференций прошлого года, выиграл 11 подряд домашних матчей в европейских соревнованиях за последние два сезона».

«Марсель чуть не упустил 4-0 преимущество из первого матча против Вильярреала, который забил три гола в четверг, прежде чем Джонатан Клосс забил в дополнительное время для французских гостей, закрепив победу 5-3 в общем зачете».

«Бенфика прошла дальше после победы 1-0 над Рейнджерс. Рафа Силва забил на 66-й минуте, и лиссабонская команда удержала победу после ничьей 2-2 на прошлой неделе».

«Жеребьевка четвертьфинала запланирована на пятницу».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы