Милан выходит в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв Ренн со счётом 5:3 в сумме двух матчей.

«АС Милан» вышел в 1/16 финала Лиги Европы, несмотря на поражение 2:3 от «Ренна» в ответном матче плей-офф в четверг.

Милан, который на прошлой неделе победил 3:0 на Сан-Сиро, выбил своего французского соперника со счётом 5:3 по сумме двух матчей.

Итальянская команда, семикратный обладатель Лиги чемпионов, ни разу не выигрывала второстепенный турнир Лигу Европы или его предшественника - Кубок УЕФА.

Хет-трик полузащитника Бенжамина Бурижо поставил хозяев ведущими три раза, но «Милан» быстро ответил дважды.

Бурижо забил первый гол на 11-й минуте с сильного удара правой ногой с расстояния более 20 метров, чтобы переиграть вратаря Майка Майнана.

Нападающий Лука Йович отменил его гол через 10 минут после подачи капитана Тео Эрнандеса.

Бурижо удвоил преимущество на старте второго тайма с пенальти, но Рафаэль Леао сравнял счет через четыре минуты после прекрасного сольного прохода.

Бурижо вновь отправил Майнана не в ту сторону с пенальти, чтобы сделать счет 3:2.

Восьмерка призёров группового этапа Лиги Европы сыграли с восьмеркой команд, занявших третьи места в групповом этапе Лиги Чемпионов в плей-офф.

Восьмерка победителей сыграет с теми, кто прямо прошёл в 1/16 финала. Среди них «Ливерпуль», «Вест Хэм» и «Брайтон» из Премьер-лиги, а также «Леверкузен», «Аталанта», «Вильярреал», «Рейнджерс» и «Славия».

Жеребьевка намечена на пятницу.

Двукратный обладатель Лиги чемпионов «Бенфика» сыграл вничью 0:0 с «Тулузой», чтобы пройти дальше со счётом 2:1 по сумме двух матчей.

В третьем по значимости турнире второй гол во втором тайме Такуро Канеко спас ничью 1:1 для «Динамо Загреб» и обеспечил место в следующем раунде за счёт «Реал Бетис» после того, как хорватская команда удивила испанского фаворита 1:0 в первом матче в Севилье.

Единственный гол «Серветта» в матче с «Лудогорец» был достаточен для прохода после ничейного результат в первом матче.

В матче в среду «Маккаби Хайфа» сыграл вничью 1:1 с «Гентом» и прошёл дальше.

В плей-офф турнира команды, занявшие вторые места в групповом этапе, играют с третьими местами в групповом этапе Лиги Европы. Восьмерка победителей группы, включая «Астон Виллу» и прошлогоднего финалиста «Фиорентину», прошли в 1/16 финала.