Милик получает красную карточку, а лидер Серии А Ювентус играет вничью с Эмполи.

МИЛАН (AP) - Аркадиуш Милик мог бы стоить "Ювентусу" дорого.

"Ювентус" сыграл вничью 1-1 с "Эмполи", находящимся в зоне вылета, в субботу после того, как Милик был удален в 18-й минуте. Команда Массимилиано Аллегри может потерять лидерство в Серии А.

Бьянконери оторвались на два очка от второго "Интера", но "Нерадзурри" сыграли на два матча меньше - из-за их - и в воскресенье отправятся в гости к "Фиорентине".

Милик также будет отстранен, когда "Ювентус" отправится в гости к "Интеру" на следующей неделе.

Душан Влахович дал "Ювентусу" ведение в начале второго тайма своим шестым голом в четырех матчах чемпионата, но запасной Томмазо Балданци сравнял счет, помогая "Эмполи" приблизиться к безопасной зоне всего на одно очко.

Это был еще один впечатляющий результат для "Эмполи" после победы 3-0 над "Монцей" на дебюте нового тренера Давида Николы на прошлой неделе.

Третье место занимал "Милан", который позднее принимал "Болонью".

"Ювентус" искал восьмую подряд победу, чтобы оторваться от "Интера" на четыре очка, хотя сыграл на два матча больше, чем "Нерадзурри".

Милик был неожиданным стартовым игроком, так как он начинал только четыре предыдущих матча в этом сезоне, и, возможно, желание показать, на что он способен, способствовало моменту безумия в начале игры.

Пытаясь исправить плохое прикосновение, которое привело к потере мяча, Милик сделал грубый фол на Альберто Черри, задев форварда "Эмполи" за лодыжку.

Это было опасно и еще более бессмысленно, так как это произошло в центре поля, без угрозы голевой опасности.

Сначала Милику была показана желтая карточка, но арбитру сказали пересмотреть ситуацию с помощью видеоассистента и, просмотрев инцидент на мониторе у поля, он сменил картонку на красную.

"Эмполи" вынудил вратаря "Ювентуса" Войцеха Щенсного сделать пару сэйвов, но "Бьянконери" имели лучшую возможность на последней минуте первого тайма. Эмануэль Джяси потерял мяч, и Фабио Миретти перехватил его, но промахнулся с трудного угла.

Именно "Ювентус" с 10 игроками вышел вперед через пять минут после перерыва, когда угловой был отклонен Федерико Гатти, отскочил от защитника "Эмполи" Ардиана Исмаили и попал к Влаховичу, чтобы забить свой 12-й гол в сезоне.

Однако "Эмполи" сравнял счет, когда Себастьяно Луперто прокатил мяч почти за пределами штрафной площади, а Балданци пробил его в нижний правый угол.

"Аталанта" продолжает борьбу за место в Лиге Чемпионов следующего сезона с комфортной победой 2-0 над низким "Удинезе".

Чарльз Де Кетелаэр сделал обе голевые передачи в первом тайме для Алексея Миранчука и Джанлуки Скамакки, и "Аталанта" легко одержала пятую домашнюю победу подряд.

"Аталанта" поднялась на четвертое место, на два очка опережая "Фиорентину" и на три - "Лацио". "Удинезе" остался на одно очко выше зоны вылета.