"Миннесота Тимбервулвз наносят удар обездоленным Майами Хит, 106-90"

29 октября – Запасной игрок Наз Рид набрал 11 из своих 25 очков в четвертой четверти, и Миннесота Тимбервулвз оторвались к концу и победили Майами Хит со счетом 106-90 в субботу вечером.

Миннесота одержала восьмую победу подряд в домашнем матче открытия сезона, уверенно контролируя игру в последние 16 минут. Трехочковый бросок Тайлера Херро дал Майами преимущество 70-68 на 4:47 до конца третьего периода, но Тимбервулвз снова взяли лидерство 72-70, когда Кайл Андерсон реализовал метание на плавающем шаге на 3:31 до конца.

Метание Андерсона стало частью рывка 12-3, который помог Тимбервулвз выйти вперед 80-73 к началу четвертой четверти. Майами сократили отставание до 82-79 после двух штрафных бросков за 9:34, но Рид взял игру на себя и помог Миннесоте уйти вперед.

После успешного трехочкового броска, Рид сделал два трехочковых броска, установив счет 91-79 на 6:52 до конца. Руди Гобер последовал за ним, реализовав лэй-ап и данк, а затем Майк Конли сделал трехочковый бросок, установив счет 98-80 на 5:19 до конца.

Рид реализовал 10 из 14 бросков с игры и сравнял свой карьерный рекорд, сделав четыре трехочковых броска, вкладываясь в 42 очка со скамейки запасных Миннесоты. Выводки Рида были самыми результативными баллами, набранными запасным игроком Миннесоты на домашнем открытии сезона, и форварду не хватило пяти очков до своего карьерного рекорда.

Антони Эдвардс добавил 19 очков и семь передач, а Тимбервулвз реализовали 51,2 процента своих бросков. Гобер добавил 14 очков и 14 подборов, а Конли внес свой вклад – 14 очков и пять передач. Андерсон завершил игру с 12 очками, а Карл-Энтони Таунс набрал 12 очков и 10 подборов.

Играя на второй день подряд после поражения в Бостоне в пятницу вечером, Хит отдохнул знаменитый Джимми Батлер, бывший игрок Миннесоты, который услышал возгласы "Где Джимми" от толпы в последние минуты. Кроме него, Калеб Мартин (колено) и Кевин Лав (плечо) также не принимали участие.

Майами реализовал 40,2 процента бросков с площадки, включая 12 из 39 трехочковых.

Херро возглавил Хит с 22 очками при показателе попадания 8 из 23, а Бэм Адебайо добавил 19. Остальные трое стартеров Майами – Никола Йокич, новичок Джейми Хакез-мл. и Кайл Лоури – набрали всего 18 очков вместе.