Посмотрите: Карл-Энтони Таунс завершает бурную ночь с очками в НБА.

В понедельник большие парни показали себя на полную катушку.

В ту же ночь центровой "76ers" Джоэл Эмбиид установил карьерный и клубный рекорд, набрав 70 очков, а форвард "Timberwolves" Карл-Энтони Таунс также установил свой карьерный рекорд, набрав 62 очка, хотя его команда неожиданно проиграла "Hornets" со счетом 128-125.

62 очка для KAT ‼️

Новый карьерный рекорд и рекорд клуба "Timberwolves"

Hornets-Timberwolves | Смотрите в приложении NBA

— NBA (@NBA) 23 января 2024 года

Как отметил StatMuse в социальных сетях, прошло давно с тех пор, как два игрока набрали по 60 очков в одну ночь.

Последний раз два игрока набрали по 60+ очков в одну ночь:

— Билл Уолтон был MVP
— Джордж Гервин был лидером по набранным очкам
— Уэс Ансельд был MVP Финалов
— В НБА было 22 команды

И ни один из активных игроков НБА не был рожден.

— StatMuse (@statmuse) 23 января 2024 года

Исследователь ESPN Мэтт Уильямс поделился, что это произошло 9 апреля 1978 года.

Сегодня первый день с двумя играми, в которых было набрано по 60 очков с 9 апреля 1978 года:

Дэвид Томпсон набрал 73 очка

Джордж Гервин набрал 63 очка

Никогда раньше не было двух игроков, набравших по 65 очков в один день в истории НБА

— Мэтт Уильямс (@StatsWilliams) 23 января 2024 года

По данным NBA History, это всего четвертый раз, когда это произошло.

Это четвертый случай в истории НБА, когда 2 игрока набрали по 60+ очков в одну ночь:

22 января 2024 года - Джоэл Эмбиид (70) и Карл-Энтони Таунс (62)
9 апреля 1978 года - Дэвид Томпсон (73) и Джордж Гервин (63)
17 января 1962 года - Джерри Уэст (63) и Уилт Чемберлен (62)
8 декабря 1961 года…

— NBA History (@NBAHistory) 23 января 2024 года

Таунс продемонстрировал всю свою атакующую игру, став первым игроком в истории НБА, который набрал не менее 10 двухочковых бросков, 10 трехочковых и 10 штрафных бросков в одной игре.

Карл-Энтони Таунс из "Timberwolves" стал первым игроком в истории НБА, который сделал не менее 10 трехочковых бросков, 10 двухочковых бросков и 10 штрафных бросков в одной игре.

— OptaSTATS (@OptaSTATS) 23 января 2024 года

Он начал игру с 8 успешных трехочковых бросков подряд, включая этот с 31-футовой дистанции во второй четверти.

40 ОЧКОВ И ЭТО ЕЩЕ ДО ПЕРЕРЫВА.

pic.twitter.com/3vPjBSvbNZ

— Minnesota Timberwolves (@Timberwolves) 23 января 2024 года

Первый пик драфта НБА 2015 года набрал 58 очков за три четверти, но в финале игры заметно упал, сделав всего 2 успешных броска из 10 в четвертой четверти.

Карл-Энтони Таунс по четвертям:

1-я четверть — 22 очка | 8-10 успешных бросков
2-я четверть — 22 очка | 6-7 успешных бросков
3-я четверть — 14 очков | 5-8 успешных бросков
4-я четверть — 4 очка | 2-10 успешных бросков

Результат оставил горький привкус у "Timberwolves", поскольку его 62 очка стали самым большим количеством очков, набранным в поражении с тех пор, как защитник "Suns" Девин Букер набрал 70 очков против "Celtics" в 2017 году.

Карл-Энтони Таунс сегодня:

62 ОЧКА (рекорд клуба)
8 ПОДБОРОВ
10-14 3P

Самое большое количество очков в поражении с тех пор, как Девин Букер набрал 70 очков. https://t.co/h74PThYWZi