Михаил Карконе дважды забивает, Койоты обыгрывают Молнию со счетом 3-1.

В ТЕМПЕ, Аризона (AP) - Майкл Карконе забил два гола, Коннор Инграм отразил 31 бросок во втором подряд впечатляющем выступлении, и "Аризона Койотс" победила "Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 3:1 во вторник вечером.

"Койотсы" одержали победу в субботу и подтвердили ее еще одним впечатляющим выступлением против "Лайтнинг", которые дважды выигрывали Кубок Стэнли за последние четыре года.

Инграм был непробиваемым против одной из самых результативных команд НХЛ, после того, как отразил 34 броска в матче против "Вегаса". Он также отдал свою вторую голевую передачу в этом сезоне, а Трэвис Бойд забил свой первый гол в сезоне.

Брэйден Пойнт забил гол, а Йонас Йоханссон сделал 22 сейва для "Лайтнинг", которые потерпели второе поражение подряд после пяти матчей без поражений.

Первая встреча команд в этом сезоне началась с напряженности, когда Бойд и Таннер Дженно дрались.

Через шесть секунд после их ухода с льда, Карконе забил гол, пробив Йоханссона сквозь трафик с правого круга.

Инграм был непробиваемым во время большинства "Тампа Бэй" в середине второго периода и отдал передачу на гол Бойда, который пробил с правого круга сквозь перчатку Йоханссона.

После этого "Лайтнинг" усилили свою атакующую игру.

Инграм отразил бросок Дженно с близкого расстояния и сделал то же самое с Майклом Эйссимонтом несколько минут спустя. Вратарь "Аризоны" не имел шансов, когда оборонительный просчет привел к 2-на-1, завершенной Пойнтом после передачи Никиты Кучерова позднее во втором периоде.

"Койотсы" усилили давление в начале третьего периода, и Карконе воспользовался этим, использовав ловкое владение клюшкой, чтобы забить гол Йоханссона сразу за пределами ворот.

"Лайтнинг": принимает "Питтсбург" в четверг.

"Койотсы": принимает "Колорадо" в четверг.