Мо Салах забивает возвращение, Ливерпуль разгромил Брентфорд со счетом 4-1.

В ЛОНДОНЕ (AP) — Мохамед Салах вернулся с голевым результативным выступлением за «Ливерпуль», когда лидер Премьер-лиги разгромил «Брентфорд» 4-1 в субботу.

Салах был травмирован на Кубке африканских наций. Он вышел на замену за несколько минут до перерыва на стадионе Gtech Community и забил свой 19-й гол сезона во всех соревнованиях на 68-й минуте.

На тот момент «Ливерпуль» уже вел 2-0 после того, как Дарвин Нуньес открыл счет на 35-й минуте, а Алексис Мак-Аллистер добавил еще один мяч после передачи Салаха.

Иван Тони сократил отставание «Брентфорда» на 75-й минуте, забив уже четвертый гол за пять матчей с момента возвращения из .

Но запасной игрок Коди Гакпо обеспечил победу «Ливерпуля» 4-1 на 86-й минуте, что временно увеличило его преимущество в таблице до пяти очков.

Вторая Манчестер Сити и Арсенал, занимающий третье место, должны были сыграть позже в субботу.

Защищающий титул «Сити» играл с «Челси», а прошлогодний вице-чемпион «Арсенал» гостил у «Бернли».

В то время как титульные надежды «Ливерпуля» остаются в хорошей форме, были опасения по поводу травм Куртиса Джонса и Диого Жота в первом тайме. Жота пришлось покинуть поле на носилках.

Мерсисайдский клуб уже играл без травмированных Трента Александер-Арнольда, Тьяго Алкантары и Доминика Собослая, в то время как вратарь Алиссон также получил травму на тренировке в пятницу и пропустил матч против «Брентфорда».