Молодежный дуэт Льюис Коумас и Джейден Даннс принес победу Ливерпулю 3:0 над Саутгемптоном и отправил команду в четвертьфинал Кубка Англии, где их ждет противостояние с Манчестер Юнайтедом.

Молодые алмазы Ливерпуля продолжают сверкать: Льюис Коумас и Джейден Даннс, оба 18 лет, забили свои первые голы за клуб, чтобы обыграть Саутгемптон со счетом 3-0 и выйти в четвертьфинал Кубка Англии, где их ждет матч с Манчестер Юнайтед.

Юрген Клопп снова выбрал молодежный состав со средним возрастом 23 года, и именно их самый молодой стартовый игрок Коумас, сын бывшего полузащитника Премьер-лиги Джейсона, открыл счет за несколько минут до перерыва своим удачным ударом на своем дебютном матче.

Но Ливерпуль везло в некоторых моментах на "Энфилде", когда Саутгемптон не реализовал несколько крупных моментов - ударив по штанге через Камальдина Сулеймана, в то время как Секу Мара и Джо Арибо были виновны в пропуске своих самых явных моментов.

Ливерпуль заставил команду из Чемпионшипа заплатить за упущенные моменты, когда Даннс забил дважды поздно в матче. Первый гол был изысканным чипом над вратарем "святых" Джо Ламли, а затем он легко забил в пустые ворота после того, как удар Конора Брэдли был отбит.

"Весь этот матч был довольно особенным," - сказал менеджер Ливерпуля Клопп после игры.

"Вы не хотите, чтобы все всегда крутилось вокруг нас. Но ситуация ужасно сложная, у нас слишком много матчей и недостаточно игроков.

"По какой-то причине в раздевалке и на тренировочной площадке царит действительно позитивное настроение. Мы просто приняли тот факт, что у нас немного проблем и пытаемся найти решения, и теперь посмотрим, кто сможет сыграть в следующем матче."

Красные, которые подняли Кубок лиги воскресенье, теперь отправятся на "Олд Траффорд" на четвертьфинал Кубка Англии в уик-энд 16 и 17 марта.

Как детский сад Клоппа снова победил...

У "Саутгемптона" был мяч в сетке у "Коп Энд" уже через 30 секунд после гола Мары в одиночном борьбе, но нападающий "святых" был метров вне игры.

Команда из Чемпионшипа продолжала свое раннее преимущество, когда Сулеймана попала по штанге после хорошей работы на поле от Арибо, а затем Коимхин Келлехер блестяще отразил удар Мары дважды с близкой дистанции.

Молодая команда Ливерпуля нарастила обороты в первом тайме, и у Коди Гакпо был хороший шанс, но он не смог реализовать после передачи Джеймса Макконнелла в штрафной.

Первый удар "красных" в створ ворот был после 42 минут через погружение Харви Эллиотта - но открывалка пришла всего через две минуты.

Коумас обменялся пасами с Бобби Кларком по левому флангу, прежде чем обойти защитника, его удар с догадкой от ноги Яна Беднарека затем забил в ближний угол.

Могло быть и второе гол за минуту до перерыва, когда Коумас пробил Гакпо на хороший шанс, но вратарь "святых" Джо Ламли выставил ногу, чтобы отказать в этом хорошем моменте.

Шансы "святых" продолжали появляться после перерыва, когда Сулеймана был остановлен на задней штанге Келлехером после хорошей работы Самуэля Эдози, а затем Беднарек и Арибо оба пробили на ближний угол после угловых.

Шей Чарльз затем упустил еще лучший шанс, когда попал в боковую сетку, оказавшись полностью один на один на задней штанге после еще одного штрафного.

В конечном итоге, Ливерпуль заставил своих соперников заплатить, когда Даннс, заменивший Коумаса, включился в игру. Передачу Уилла Смолбона перехватил Эллиотт - он подал на 18-летнего нападающего, который чипанул Ламли, как опытный профессионал.

И через 15 минут подросток забил второй гол, когда зацепил свободный мяч после того, как удар Брэдли был отбит Ламли.

Будут ли эти ребята играть на "Олд Траффорд" в следующем раунде - это другой вопрос, но у них определенно был их момент в центре внимания.

Клопп о молодых бомбардирах: Они фантастические финишеры!

"Невероятный матч. Очевидно, что "Саутгемптон" - топовая команда, мы все это видели. Наша прессинговая игра в центре поля в первом тайме была не вовремя. Вы могли видеть, что ребята хотели делать то, что им говорили, но эта центральная линия никогда не играла вместе. Джо Гомес играл впервые на позиции номер шесть, другие ребята никогда не играли в матче Кубка Англии.

"У "Саутгемптона" были большие шансы, нам нужно было, чтобы Келлехер нас спас, и он сделал это, к счастью. Затем мы забили замечательный гол. В течение 15 минут мы действительно боролись. Мы попробовали все, но проблема была в [недостаточном] времени [до игры для подготовки]. И "Саутгемптон" мог забить. Это было настолько интенсивно, ребята отработали до изнеможения, и поэтому нам нужно было найти путь в игре, мы сделали это, забили замечательный гол, который выиграл матч.

"Я сказал до матча, что Льюис - фантастический финишер. Он может многое улучшить, но уже является фантастическим финишером, и ворота одинакового размера в юношеском футболе.

"Даннси, мы знали, что он хороший финишер. Его второй гол исключителен, но он не отличается от юношеского футбола. Он нападающий, он знает, что ему делать. Следующий - еще одно подтверждение его нюха. Три раза в правильном месте, он просто туда попадает.

"Мы не принимаем все это как должное, это было настолько сложно. Мы заслужили пройти дальше. Это было высшего уровня. Мы не должны забывать, что Трей [Ниони] тоже вышел на поле. Какой игрок он!"

Мартин: Если мы будем играть так, мы будем более чем в порядке

"Я не думаю, что 3-0 отражает справедливо, я думаю, что у нас были лучшие шансы в игре. Мы могли быть впереди 3-0, прежде чем они вообще приблизились к нашим воротам.

"Разница в качестве финиша, но я был действительно горд нашего выступления. Было много обещаний, выдающийся футбол, некоторая настоящая храбрость и агрессия в команде. Было много атак, которые должны были закончиться голами, но, к сожалению, этого не произошло.

"Большое разочарование в том, что мы проиграли, особенно 3-0. Я не люблю пропускать голы, и я не думаю, что они были великолепными голами, но разница в качестве финиша. Это качество, хладнокровие, их вратарь сделал несколько качественных сейвов. Так что все это в совокупности.

"У нас было четыре огромных шанса в игре, это мое единственное разочарование. Но игроки должны быть действительно гордыми за себя. Но мы должны забивать в сложные моменты.

"Если мы когда-либо проигрываем, мы проигрываем по-своему, и они были фантастическими. Если мы будем играть так, мы будем более чем в порядке."

Что дальше?

Ливерпуль отправится в Ноттингем Форест, чтобы вернуться к играм Премьер-лиги в субботу, начало в 15:00.

Саутгемптон вернется к борьбе за продвижение, когда команда из Чемпионшипа посетит Бирмингем в субботу, начало в 15:00.