Морган Фрост и Филадельфия Флайерз прекращают серию очков Лос-Анджелес Кингз

Великолепное выступление от команды Филадельфия Флайерз прервало серию из восьми игр без поражений у Лос-Анджелес Кингз. В матче, который прошел в субботу вечером, Флайерз одержали победу со счетом 4-2 благодаря двум голам Моргана Фроста и отличным сейвам Кала Питерсена, который сделал 35 спасений. Команда Филадельфия продемонстрировала свое мастерство на поле. Овен Типпетт и Кэм Аткинсон также забили по голу, а последний еще и сделал результативную передачу. Совместные усилия команды принесли им победу и завершили удачную серию игр в Южной Калифорнии. В пятницу они одержали победу над командой Анахайм Дакс со счетом 6-3. Команде Филадельфия пришлось справляться без основного вратаря Картера Харта, который не смог выйти на игру второй раз подряд из-за болезни. Однако Кал Питерсен справился с поставленной задачей и одержал свою первую победу в сезоне. Команда Лос-Анджелес претерпела поражение, которое стало для них шестым поражением в семи домашних матчах. Адриан Кемпе и Карл Грундстрем отличились голами, но это было недостаточно, чтобы обыграть команду Филадельфия. Вратарь Кэм Тэлбот сделал 22 сейва, но не смог предотвратить поражение своей команды. Первый гол был забит Филадельфией на 14-й минуте первого периода. Оуэн Типпетт смог пробиться в одиночку и завершить свой разрядный бекхенд удар под правую руку вратаря Лос-Анджелеса, пролетевшего над линией ворот. Во втором периоде Фрост забил два гола, увеличив преимущество команды Филадельфия до 3-0. Первый гол был забит в 6 минут 26 секунд, когда Фрост обошел вратаря и совершил точный удар с острия ворот, отразившийся от защитника и плеча вратаря Тэлбота. Второй гол забит через 3 минуты 30 секунд до конца периода после отклонения перед воротами от удара Ника Силера. Кингз сумели сократить отставание до 3-1 на 18-й минуте игры. Карл Грундстрем, который провел свой 200-й матч в НХЛ, совершил точный удар с линии штрафного круга в ноги защитника и под левую руку Питерсена. В третьем периоде Аткинсон увеличил преимущество Филадельфии до 4-1, отпасовав пас Сена Кутюрие из низкого слота. Кемпе ответил менее чем через три минуты, сделав свой пятый гол в шести играх, отразив пас Квинтона Байфилда внутри задней штанги. Таким образом, команда Филадельфия Флайерз одержала победу со счетом 4-2 над Лос-Анджелес Кингз. Обе команды продолжают свою борьбу в сезоне, стараясь добиться успеха в последующих матчах. - Field Level Media