Морган Фрост и "Флайерз" прерывают серию матчей "Кингз" без очков

Грозный Филадельфия Флайерс разбил беспроигрышную серию Лос-Анджелес Кингз в восьми матчах благодаря двум голам Моргана Фроста и 35 сэйвам Кала Питерсена. Встреча, состоявшаяся в субботу вечером, завершилась со счетом 4-2 в пользу гостей. Помимо Фроста, отличились Оуэн Типпет с голом и голевой передачей, а также Кэм Эткинсон. Филадельфия завершила успешную серию матчей в Южной Калифорнии, выиграв 6-3 у Анахайм Дакс в пятницу. Две результативные передачи на свой счет записал Шон Уокер. Кал Питерсен, проведший свой второй старт в этом сезоне, одержал первую победу. Главный вратарь Флайерс Картер Харт пропустил игру во второй раз подряд из-за болезни. Ответные голы за Кингз забили Адриан Кемпе и Карл Грундстром. Хозяева льда потерпели шестое поражение за семь домашних матчей (1-3-3). Вратарь Кэм Тэлбот, неделю назад не пропустивший ни одного шайбы от Флайерс в Филадельфии, сделал 22 сэйва, но не смог предотвратить поражение своей команды, которая получила первое поражение в основное время за девять матчей (6-1-2). Филадельфия открыла счет на 14-й минуте первого периода благодаря голу Типпета, который в одиночном проходе забросил шайбу под правую руку Тэлбота. Флайерс удваивают преимущество во втором периоде по заслуге двух голов Фроста в этом сезоне. Первый гол был забит на 6-й минуте, когда Фрост обошел воротчика по кругу и нанес точный удар со слишком острого угла относительно ворот, от которого шайба отскочила от защитника Джордана Спенса, затем от плеча Тэлбота и влетела в ворота. Второй гол был забит за 3 минуты до окончания периода, когда Фрост отклонил шайбу перед воротами после однократного броска Ника Силера. Кингз отыграли один гол и сократили разрыв до 3-1. Грундстром, проводящий свой 200-й матч в НХЛ, забросил шайбу с передней стороны круга между ног защитника Уокера и под левую руку Питерсена. На середине третьего периода Эткинсон увеличил преимущество Флайерс до 4-1, перехватив передачу Шона Кутюрие и отправив шайбу в ворота из низкого слота. Однако Кемпе ответил менее чем через три минуты, отклонив передачу Квинтона Байфилда у задней штанги в ворота. Таким образом, Филадельфия одержала победу со счетом 4-2 над Лос-Анджелесом. — СМИ Field Level Media