Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Моуринью: Я обязательно буду работать в Саудовской Аравии

КАИР, 7 октября -♥- Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью заявил, что полностью ожидает работать в Саудовской Аравии, после того как его соотечественник, капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, стал игроком "Аль-Насра", за которым последовали и другие игроки, перейдя в саудовские команды Саудовской профессиональной лиги.

Португальский тренер высказал свою уверенность в переезде в Саудовскую Аравию во время интервью с каналом MBC Egypt, принадлежащим саудовской группе MBC, сказав: "Я отправлюсь в Саудовскую Аравию в свободное время, но уверен, что однажды буду работать там. Я не знаю когда, но я весьма уверен в этом".

"Я предан своей работе в "Роме" и хочу отдать все свои силы клубу до последнего дня", - добавил находящийся под давлением Моуринью после неудачного старта сезона.

"Никто не знает будущего, но я определенно сделаю это (работу в Саудовской Аравии)", - сказал он.

Моуринью, 60 лет, недавно заявил, что отклонил выгодное предложение из Саудовской Аравии, чтобы остаться в "Роме" на третий сезон после того, как он привел команду к победе в Конференц-лиге и выходу в финал Лиги Европы УЕФА.

Но в июле он также присоединился к совету директоров Mahd Academy, которая занимается поиском талантов в Саудовской Аравии.

"Для меня всегда открыты двери в Саудовскую Аравию. Я хочу ощутить развитие там", - сказал тренер, который выигрывал чемпионаты в Испании, Англии и Италии, а также дважды завоевывал Лигу чемпионов Европы.

"Криштиану был первым, кто отправился туда и сразу дал другую перспективу. Игроки сначала думали, что это был одномановый шоу, но в летом они поняли, что все действительно меняется.

"Многие игроки, не только на последнем этапе своей карьеры, но также и в лучшие годы своей карьеры, приходят, потому что конкуренция настоящая, не только в домашнем чемпионате, но и в Лиге чемпионов АФК очень интересная", - сказал он.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы