Футбольный клуб "Даллас" отправляется в Сент-Луис, имея серию из четырех поражений.

После поражения в прошлом матче в этом сезоне команда St. Louis City SC намерена вернуться к победам на своем поле в субботу вечером против команды FC Dallas, которая отчаянно нуждается в положительном результате.

Гол Индианы Вассилева на третьей минуте принес St. Louis (1-1-4, семь очков) раннее преимущество против Real Salt Lake 30 марта, прежде чем его команда пропустила хет-трик Кристиана Аранго во втором тайме и потерпела поражение со счетом 1:3.

"В некоторых играх теряешь контроль," - сказал главный тренер St. Louis Брэдли Карнелл. "В некоторых играх побеждаешь, в некоторых проигрываешь. Затем ты снова фокусируешься в понедельник и идешь дальше. В этом и заключается профессиональный спорт. У нас сейчас есть возможность сражаться и бороться за три очка снова."

До этого поражения St. Louis начал сезон без поражений в пяти матчах. St. Louis стал первой командой-новичком в истории MLS, которой удалось достичь этого достижения в каждом из своих двух первых сезонов.

У St. Louis очень активная атака, поскольку восемь разных игроков забили гол в MLS. Это равняется лучшему показателю в лиге вместе с Sporting Kansas City и Vancouver Whitecaps.

Dallas (1-4-0, три очка) проиграл четыре матча подряд, что стало для него самой длинной серией поражений с 2018 года. Команду ослабили травмы важных игроков. Хесус Феррейра, лучший бомбардир клуба за последние два года, и полузащитник Асьер Ильярраменди выбыли из-за мышечных повреждений. Похоже, что оба будут отсутствовать и на этой неделе.

Нападающий Юджин Анса забил единственный гол для Dallas в поражении от Austin. У Dallas было всего 32 процента владения мячом в этом матче, и последняя победа была 24 февраля против San Jose. С тех пор команда не забивала больше одного гола в любом матче.

"Для нас этот матч в St. Louis очень важен для того, чтобы набрать уверенность," - сказал нападающий Пауль Арриола.

Эти две команды встречались дважды ранее, разделив победы в общей статистике.