Мохаммед Салах забивает поздний гол, спасая Египет от потрясающего поражения на Кубке наций Африки 2023 | Нигерия играет вничью с Экваториальной Гвинеей

Воскресная игровая сессия Кубка наций Африки принесла нам матчи с участием Египта, Нигерии и Ганы.

Египет 2-2 Мозамбик

Мохамед Салах забил пенальти в компенсированное время, спасая Египет от потенциального шокирующего поражения от Мозамбика в их первом матче в группе В в Абиджане.

Мозамбик шел к знаменитой победе, когда голы Вити (55) и Клезио (58) во втором тайме принесли им преимущество после гола Мостафы Мохамеда на второй минуте.

Команда из Юго-Восточной Африки была в считанные секунды от своей первой победы на Кубке наций, но потерпела горькое поражение, когда Салах реализовал пенальти для семикратных чемпионов в 97-й минуте после проверки ВАР.

Нигерия 1-1 Экваториальная Гвинея

Виктор Осимхен забил гол в первом тайме, но расточительная Нигерия сыграла вничью 1-1 в своем первом матче группы А Кубка наций Африки против Экваториальной Гвинеи в Абиджане в воскресенье.

Ибан Сальвадор забил неожиданный гол для Экваториальной Гвинеи вне игры, но лидерство длилось всего две минуты, прежде чем форвард Наполи Осимхен сравнял счет головой.

Западноафриканская команда доминировала в шансах после этого, но столкнулась с великолепной игрой вратаря Экваториальной Гвинеи Хесуса Овоно, который сделал несколько выдающихся сейвов, несмотря на некоторые плохие завершения.

Следующий матч Нигерии состоится против хозяев Кот-д'Ивуара, который может стать решающим поединком, в то время как Экваториальная Гвинея сыграет с Гвинеей-Бисау, которая проиграла 2-0 ивуарийцам в открывающей игре турнира в субботу.

Гана против Кабо-Верде - 20:00

Матч группы В между Ганой и Кабо-Верде состоится на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи в Абиджане. Начало в 20:00 и будет доступно для просмотра на .

Кубок наций Африки 2023: Расписание, результаты, график

Даты, группы, расписание матчей, время начала, города-хосты и предыдущие победители - вот все, что вам нужно знать о Кубке наций Африки 2023.

Кубок наций Африки 2023: Какие игроки стоит следить?

Каждая игра Кубка наций Африки 2023 будет показана в прямом эфире на Sky Sports. Вот кого стоит обратить внимание на в турнире для фанатов и клубов Английской Премьер-лиги.