Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Начинается раунд 16-ти финала Кубка Африки: Сборная Кот-д'Ивуара встречается с защищающим чемпионом Сенегалом. Нигерия играет против Камеруна.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Кубок наций Африки был непредсказуемым до сих пор с волнением, неудачами и сенсационными результатами. Бывшие чемпионы Гана, Алжир и Тунис были среди восьми команд, выбывших в групповом этапе. Еще восемь команд должны покинуть турнир в 1/8 финала, которая начинается в субботу. Хозяин турнира - Кот-д'Ивуар - сыграет с защищающимся чемпионом Сенегалом, а Нигерия и Камерун столкнутся в матче между двумя самыми успешными командами турнира.

Вот более подробный взгляд на восемь матчей, когда начинается стадия плей-офф:

Ангола сыграет с Намибией в Буаке в раннем матче в субботу. Ангола, дважды достигавшая четвертьфинала, возглавила группу впереди Буркина-Фасо, Мавритании и Алжира. Тем временем, Храбрые Воины впервые достигли стадии плей-офф.

Нигерия, трехкратный чемпион, сыграет с пятикратным чемпионом Камеруном в Абиджане в субботу, когда обе команды надеются на улучшение после неудачного старта. Нигерия смогла укрепить свою оборону в последней групповой игре, но голы по-прежнему являются проблемой для Супер Орлов. Нигерия не выигрывала Кубок Африки с 2013 года. Камерун прошел в стадию плей-офф только благодаря . Это была единственная победа Непобедимых Львов на данный момент.

Экваториальная Гвинея сумела возглавить группу без поражений впереди Нигерии, Кот-д'Ивуара и Гвинеи-Бисау. Национальная Молния (5 голов) сыграет против Гвинеи в Абиджане в воскресенье. Но это не будет легкой задачей против команды, которая приветствовала свободно забивающего форварда Серу Гирасси после травмы в последней групповой игре Гвинеи, где они проиграли 2-0 Сенегалу. Гирасси забил 17 голов в 14 матчах Бундеслиги за Штутгарт в этом сезоне.

Египет был охвачен травмами, когда он боролся в групповом этапе. Фараоны потеряли звезду во второй игре, а затем вратаря в матче с Кабо-Верде. Имам Ашур был госпитализирован на ночь среды для лечения сотрясения мозга после получения травмы головы на тренировке. Египет, семикратный чемпион, до сих пор не смог выиграть ни одной игры на этом турнире. Но также и Конго. Леопарды заняли второе место в группе F за Марокко, имея всего три очка. Одна из команд получит свою первую победу в воскресенье в Сан-Педро.

Кабо-Верде - еще одна из сюрпризных команд на данный момент, после того как они возглавили группу, включающую Египет, Гану и Мозамбик. Синие Акулы достигли четвертьфиналов в 2013 году и надеются повторить это против команды, которая не имеет опыта на этом уровне. Мавритания впервые прошла в 1/8 финала, победив впервые за три участия в Кубке Африки. Но команда Амира Абду устраняет двукратного чемпиона Алжир с победой 1-0 во вторник. Мавритания в третий раз участвует в турнире, Кабо-Верде - в четвертый. Они встречаются в Абиджане в понедельник.

Защищающийся чемпион Сенегал был единственной командой, которая выиграла все свои групповые игры, и команда тренера Алиу Сиссе, по-видимому, выглядела самой сильной на данный момент. , но вернулся, чтобы взять команду под свое руководство в последней групповой игре. Хозяйская команда благодаря победе Марокко над Замбией. Это сделало Слонов как четвертую команду третьего места из шести групп, последнюю, которая прошла дальше. Кот-д'Ивуар провела среду. Сообщалось, что хозяйская команда пыталась убедить тренера Эрве Ренара вернуться и взять команду на оставшуюся часть турнира - "в аренду" у женской сборной Франции. Ренар ранее дважды выигрывал Кубок Африки, в том числе один раз с Кот-д'Ивуаром в 2015 году. Болельщики сборной Кот-д'Ивуар надеялись, что его можно соблазнить вернуться и попробовать еще раз. Кот-д'Ивуар играет с Сенегалом в Ямуссукро в понедельник.

Буркина-Фасо неоднократно подходила к победе в своем первом титуле Кубка Африки в последние годы, но Угольные Лошади потерпели неудачу в последней групповой игре после поражения от Анголы. Это означает, что им придется сыграть с сильной командой Мали, которая возглавила группу с Южной Африкой, Намибией и Тунисом. Команды сыграют во вторник в Корого.

Марокко имело насыщенный турнир до сих пор с дракой в конце ничьей с Конго, за которую был наказан за свою роль в накаленных сценах против Конго. Игроки Южной Африки пели и танцевали на входе на стадион перед своей последней групповой игрой против Туниса, и Бафана Бафана могут рассчитывать на поддержку одних из самых ярких болельщиков турнира, включая Маму Джой. Южная Африка тренируется бельгийцем Хуго Броссом, который привел Камерун к победе в 2017 году. Марокко выиграл Кубок Африки только один раз, но ожидается, что он пройдет далеко после достижения полуфиналов Чемпионата мира. Команды сыграют во вторник в Сан-Педро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы