Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Национальная хоккейная лига определила имена трех лучших игроков января.

Национальная хоккейная лига с гордостью объявила имена трех лучших игроков января. Эти спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты и заслуженно получили признание.

Первая звезда месяца досталась нападающему команды "Колорадо Эвеланш" - Натану Маккиннону. За 12 матчей в январе Маккиннон забросил 12 шайб и отдал 14 результативных передач. Он также заслужил особое признание, забив пять победных голов. Это уже второй раз подряд, когда Маккиннон признан лучшим игроком месяца - в декабре 2023 года он также получил эту награду.

Вторая звезда месяца - вратарь команды "Эдмонтон Ойлерз" Стюарт Скиннер. В январе он не потерпел ни одного поражения, одержав девять побед. Скиннер продемонстрировал впечатляющий процент отраженных бросков - 95,3%, а его коэффициент надежности составил 1,33. Благодаря его надежности и мастерству, "нефтяники" провели идеальный месяц и продлили свою победную серию до 16 игр.

Третья звезда января - центрфорвард команды "Ванкувер Кэнакс" Элиас Петтерссон. За 13 встреч в январе Петтерссон забросил 14 шайб и сделал семь результативных передач. Его вклад в успех команды был значительным, и он заслуженно получил это признание.

Фото: NHL

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы