Непобедимая кампания Франции на отборочном турнире была испорчена Грецией, и матч закончился вничью 2-2.

АТЕНЫ, 21 ноября - Греция смогла отыграться после пропущенного гола и сыграла вничью 2-2 с Францией в заключительном матче отборочного турнира Евро-2024 в группе В во вторник, лишив команду Дидье Дешама возможности завершить кампанию отбора с безупречным результатом.

Оливье Жиру сделал передачу Рандалу Коло Муани, который забил первый гол прямо перед перерывом, а затем Греция сравняла счет на 56-й минуте благодаря голу полузащитника Анастасиоса Бакасетаса, а Фотис Иоаннидис принес хозяевам преимущество через пять минут.

Юссуф Фофана сравнял счет для Франции мощным ударом с дистанции на 74-й минуте, в то время как Кингсли Коман подумал, что забил победный гол, но VAR показал, что его попытка не полностью пересекла линию ворот.

Матч ничего не решал ни для одной из команд, так как Франция, которая закончила семь побед и одной ничьей, и Нидерланды заняли первые два места и вышли в финальную часть, а Греция, занявшая третье место, обеспечила себе место в плей-офф.