Непревзойденная атака "Ойлерс" в третьем периоде оказалась слишком сильной для "Айлендерс".

Эдмонтон Ойлерс одолел Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:1

14 ноября — Зак Хайман и Коннор Макдэвид забросили голы в большинстве в течение двух минут третьего периода в понедельник вечером на своей площадке, Эдмонтон Ойлерс, которые победили Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:1 в NHL дебюте Криса Кноблауха в качестве главного тренера.

Леон Драйсайтл забросил гол в первом периоде для Ойлерс, которые одержали вторую победу подряд, улучшив свой рекорд до 4-9-1. Эдмонтон победил Сиэтл Кракен 4:1 в субботу, а затем уволил главного тренера Джея Вудкрофта и помощника тренера Дэйва Мэнсона в воскресенье.

Эвандер Кейн забросил гол в пустые ворота ближе к концу третьего периода для Ойлерс. Вратарь Стюарт Скиннер сделал 32 сейва.

Мэтью Барзал забросил гол через 40 секунд после начала игры для Айлендерс, которые потерпели пятую поражение подряд (0-4-1) и шестое из семи (1-4-2). Вратарь Илья Сорокин отразил 28 бросков.

Перед забросом гола Барзал, игроки Айлендерс создали четыре опасные момента. Барзал, стоя на прицеле, принял пас от Бо Хорвата, опустился на одно колено и сделал выстрел над левой рукой Скиннера.

Ойлерс сравняли счет за 5 минут и 43 секунды до конца игры. Дарнелл Нерс перехватил передачу Пьера Энгвала в центральной зоне и отдал пас Драйсайтлу, который обошел защитника Айлендерс Себастьяна Ахо и отправил шайбу за палку Сорокина.

После безголевого второго периода Ойлерс взяли контроль над игрой во время двух последовательных большинств примерно посередине третьего. Правый вингер Айлендерс Саймон Холмстром получил штраф за спровоцированный силовой прием копьем за девять секунд до того, как Макдэвид собрал отскок от борта после броска Драйсайтла и отдал пас Хайману, который забросил шайбу в упор в ворота Сорокина на 7 минуте и 35 секунде.

Будучи на штрафе за задержку игры, Райан Пулок, Ойлерс забили еще один гол, когда пас Драйсайтла сквозь нейтральную зону попал в бегу к Макдэвиду. Макдэвид опередил вингера Айлендерс Кала Клаттербака, обошел защитника Ноа Добсона и сделал бросок по воротам, который Сорокин частично отразил, но не сумел полностью остановить шайбу, которая медленно скатилась за его спину в ворота на 10 минуте и 27 секунде до конца игры.

Этот гол стал третьим для Макдэвида в текущем сезоне и первым с 17 октября. В прошлом сезоне он забросил 64 гола, став лучшим бомбардиром NHL.

В последние три минуты матча Айлендерс сняли Сорокина, находясь в большинстве, однако Кейн забросил пустые ворота за 2 минуты и 27 секунд до конца игры.