Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Нэшвилл» упустил победу над «Далласом» в последние 13 секунд игры.

В эпическом противостоянии на льду завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между двумя сильнейшими командами - «Нэшвилл Предаторз» и «Даллас Старз».

С первых минут игры стало ясно, что обе команды настроены на победу и готовы бороться до последнего. Но именно «Нэшвилл» сумел взять инициативу в свои руки.

На 21-й минуте Майкл Маккэррон, с ледяной хладнокровностью, отправил шайбу в ворота «Далласа», подарив своей команде первый гол в матче. Его замечательной игре предшествовали точные передачи от Райана Макдоны и Филипа Томасино.

Но «Нэшвилл» не останавливался на достигнутом и продолжал наступление. На 27-й минуте Колтон Сиссонс, благодаря умелым передачам Густава Нюквиста и Райана О'Райлли, удвоил преимущество хозяев и подарил болельщикам великолепный момент радости.

Однако «Даллас» не собирался сдаваться и продолжал бороться до последнего. На 49-й минуте Евгений Дадонов, благодаря точным передачам Эсы Линделля и Роопе Хинца, сократил отставание и вернул надежду своей команде на положительный исход матча.

Но самое захватывающее произошло на последних секундах игры. На 60-й минуте Крэйг Смит сумел сравнять счет и подарить своей команде шанс на овертайм. Однако, когда все уже готовились к дополнительному времени, Яни Хаканпяя, совершив настоящий подвиг, забросил шайбу в ворота «Нэшвилла» и принес победу «Далласу».

Таким образом, «Нэшвилл Предаторз» занимает седьмое место в зачете Западной конференции НХЛ после 34 игр. В то же время, «Даллас Старз» располагается на третьей строчке, уступая только «Ванкувер Кэнакс» и «Вегас Голден Найтс» после 32 игр.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы